Пластиковая крыша на TDI: роскошь или необходимость?

  • Автор темы Snowslip
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Snowslip

Поклонник всего ДИЗЕЛЬНОГО
Сообщения
195
Реакции
28
Город
Montreal, Canada
Авто
Toyota RAV4'99 AWD
Это та, что на трех гайках с большими буквами TDI и дыркой под залив масла.
На TD ее нет, на TDI поставили.
Хотел просто поставить в углу гаража, чтобы мотор лучше видно было, а потом мысля закралась, что м.б. она формирует поток воздуха для охлаждения движка?
У кого какие мнения? :unknw:
 
у меня крышка другая, закрывает тока насос + свечи и форсунки
одно время ездил без нее, грязи было больше... + кмк немного гасит звук насоса
 
У меня на этой плите вообще шумка была наклеена, но её старый владелец содрал, сейчас данный девайс стоит дома, хочу на неё поклеить шумку! Плита эта у меня закрывает весь двигатель!!! остаётся только масленная горловина!!!

и на мой взгляд с плитой работает тише!!
 
ну у вас другое дело, там вообще она все накрывает и ясен пень, что если на нее еще и войлока поклеить, то будет зачот
 
У меня эта крышка закрывает весь мотор и ещё под ней теплошумоизоляция мягкая, толщиной 5-7 см. Снимаешь всё это хозяйство - мотор гораздо громче слышно. Это и противошумка и теплоизоляция, т. к., TDI мотор очень тяжело нагреть, особенно на холостых. Рекомендую всё это поставить на место!


Shot at 2007-07-26
 
Полностью со всеми вами согласен!!!
Вот проклею свою плиту шумкой и поставлю!!!!!!!
 
Привет touwnhawk.
А на крышке АКБ какой номерок написан. У меня такого нет. Может в экзисте можно заказать.
 
I am EgoRka написал(а):
Привет touwnhawk.
А на крышке АКБ какой номерок написан. У меня такого нет. Может в экзисте можно заказать.

Если у тебя Шаран выпуска после июня 2000 года, то номер такой: 7М3 915 437 В
 
А на старенький такую штуку можно поставить?кто-нить пробовал?подходит?а то загорелось тоже.хоццца.
 
Назад
Сверху Снизу