важно ваше мнение сегодня забираю авто после покраски

  • Автор темы qwerty7
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

qwerty7

Мастер советчик
Сообщения
117
Реакции
1
Город
Россия, Люберцы
Авто
golf2, хендай, волга, vw vento, passat b5, mers W210
Поскажите пожалуйста на что надо обращать внимание, а то я не очень понимаю в этом деле!
Фольксваген Пассат B5 цвет синий металлик! Вчера позвонили из сервиса (красится не в гаражах а в нормальном сервисе за нормальные деньги) попросили подвести скотч двузсторонний 3М для молдингов! Я привёз и одним глазком взглянул на машинку! Освещение было так себе но узрел следущее:
1) подтёк на крышке багажника
2)Мусор на задней части авто( как будто красили у меня в гараже, а не в покрасочной камере), перед авто не видел!
3) И сказали что не могут покрасить задний бампер, точнее они его красят а он якобы битый и весь в микротрещинах, краска садится в трещины и как будто царапинки!!!!!!!!!! Сказали повторно попробуют окрасить, но не обещают!
Короче, мне сегодня её забирать в 16:00!!!!!!!! на что надо еще обратить внимание! И как себя вести если остануться косяки после полировки! как сбить цену(всё таки 70 000 рублей) или заствить переделать!!!!!!!
 
Подтеки, это понятно что этого не должно быть. Смотри еще пылинки, маленькие бугорки под краской. Смотреть их надо внимательно.

ИМХО очень большие деньги, должно быть идеально. Это только за покраску, или еще что-то делали?

P.S. Брат сотку(45 кузов) красил за 25р, металик темно зеленый, и краска хорошая была. Размер машины примерно такой же. Без подтеков, пылинок в принципе тоже нет никаких. Уже год прошел, везле все ОК. У нас покраска стоит 30-35, просто мужик знакомый взял 25. Пусть у него не сервис ( у него гараж,в нем камера по всем законам), красит и дорогие машины, микроавтобусы видел у него. Тут нельзя торопиться, надо по зхнакомым спрашивать...
 
Если красилили не целиком, то смотри соответствие цвета! как правило нормально видно в пасмурную погоду и при тусклом освещении. При лампе дневного света можно не увидеть! При торопливой покраске обычно видны следы от наждачки под лаком (грунтовка при высыхании проседает). Подтеки в принципе достаточно легко срезаются, так что их быть не должно ни в коем случае! Про бампер тоже похоже на сказку, т.к. он так же шпатлюется, грунтуется и потом красится! Какие при этом могут быть микротрещины, мешающие покраске? (знакомый собирал бампер из четырех кусков. клепал, шпатлевал, грунтовал, красил, полировал. После этого ногами пинали - ни каких следов!). Если при покраске машину разбирали (красили подетально), смотри качество сборки и ровность зазоров. при снятии фар обычно потом светят не пойми куда! Проверь всю электрику-краска попадает на контакты! Смотри, чтобы на стеклах и на резинках не было краски - очень трудно отмывается! За такие бабки тебе должны выкатить практически новый авто! Не соглашайся не на какие фразы типа "это ерунда", или "это со временем смоется"... Порядочный сервис должен дать гарантию на покраску! Друг занимается покраской в гараже - и то отвечает за краску год!
Удачи при осмотре!
 
Посмотрел!!!!!!!!!!! После полировки смотрится отлично!!!!!!!!!! Мне нравится! Но цвет отличается от старого, а они дверные проёмы не покрасили! заортачились доделовать, мол и так нормально, никто там и не смотрит! Но разница заметна сразу!
70 тысяч рублей чисто за окрас и материалы! Не каких вмятин на машине нет и ни какое железо не менялось!!
В среду поеду смотреть на то как окрасили дверные проёмы!

А, чуть не забыл, в эту цену ещё входит замена лобового стекла (стекло моё), сказали оно там вклеивается, вобщем стоит ДЕНЕГ его замена!

Очень боюсь если разбор машины был не полный, без снятия резинок! Проверить(проконтролировать) не мог так как был в командировке!
 
Назад
Сверху Снизу