Что хуже? Масло

  • Автор темы Pafnuti
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
Pafnuti

Pafnuti

Мастер советчик
Сообщения
358
Реакции
11
Город
None
Доброго времени суток! Дядьки, какое масло лучше esso минералка или лукойл полусинтетика. Кто что думает? Интерес не праздный.
 
ИМХО - минералка для ТАЗов. Это однозначно.
А по поводу Лукойла - если выбора нет, то на нет и суда нет. :hat:
 
и то и то это пи..ц, я ЭТО даже в девятку не заливал
 
Это понятно, однако что лучше? Катаюсь ща на esso
 
Катаешься на минералке? Зря.
Я лью Esso полусинтетику. Нормальное такое масло. Оно не любит перегрева, так что за системой охлаждения приходится следить.

Разница с ессовской минералкой - +300 рублей раз в полгода. Глупо экономить. Капиталка дороже обойдется.
 
Неужели полусинеттика на столько дроже стоит?
Лук по-любому имхо не стоит
 
а что мешает заливать нормальное масло?
 
Большая-пребольшая ЖАБА.Сами,поди масло по 15 р/пачка не едите,да икорку слоем побольше мажем,а машине-труженице--ливера дешёвого.Не хорощо!!!
 
WRH2E написал(а):
Большая-пребольшая ЖАБА.Сами,поди масло по 15 р/пачка не едите,да икорку слоем побольше мажем,а машине-труженице--ливера дешёвого.Не хорощо!!!

+1! B) по состоянию авто - ИМХО ниже полусинтетики всё отстой и лить такое масло можно только в бак мопеда Верховина или мотоцикла Минск :LOL:
 
Намек понял, просто персональный дядя Вася говорил что нормально. Полагал бы считать тему закрытой, всем пасиба!
 
ИМХО, не та экономия! Можно экономить на туевой хуче вещей, которые "на скорость не влияют", но не масле!!!! Это ж немаловажная штука! Капиталка двигателя дороже обойдется! (Я не слишком сгущаю краски? )
Esso Ultron 5W-40... Я так думаю... :good:
 
2 Pafnuti Если не крутишь мотор а катаешься в спокойном режиме то я бы рекомендовал Эссо, марка солидная. Лук оил полное гумно. Хоть трижды синтетика, всеравно это ЛУКОИЛ. :sick: А вообще хорошо бы на полусинтетику раскашелиться. Я уж не думаю что 400-500 рублей в год это так много.
 
Pafnuti написал(а):
Намек понял, просто персональный дядя Вася говорил что нормально. Полагал бы считать тему закрытой, всем пасиба!

а что означает "персональный дядя Вася"???? если это человек который делает твою машину, то это просто пипец, он наверное тебе ставит из запчастей тока топран и феби, зачем покупать иномарку если жаба душит нормально обслуживать машину
 
foks написал(а):
а что означает "персональный дядя Вася"???? если это человек который делает твою машину, то это просто пипец, он наверное тебе ставит из запчастей тока топран и феби, зачем покупать иномарку если жаба душит нормально обслуживать машину

TOPRAN не плохие по качеству з\ч в особенности на ходовую!!
Я немало Топрана ставил, с\б и колодки дер...о полное, а шарниры под 100000км прошли и все ОК!!!!
 
foks написал(а):
а что означает "персональный дядя Вася"???? если это человек который делает твою машину, то это просто пипец, он наверное тебе ставит из запчастей тока топран и феби, зачем покупать иномарку если жаба душит нормально обслуживать машину

А ты все в оригинале покупаешь?
 
Максим Р написал(а):
ИМХО, не та экономия! Можно экономить на туевой хуче вещей, которые "на скорость не влияют", но не масле!!!! Это ж немаловажная штука! Капиталка двигателя дороже обойдется! (Я не слишком сгущаю краски? )
Esso Ultron 5W-40... Я так думаю... :good:

Всё верно,но если человек пытается экономить, то милости просим в розлив. Я для себя нашёл такой вариант. Из больших бочек, экспресс замена масла. Под авто не залезают!! Отсасывают так сказать( очень быстро)!
На VW ещё туда пока не доехал, а вот в тазик было не жалко даже Mobil S 5w40 полусинтетику лить. 170 р за литр платил + доливку давали бесплатно+ замена масла бесплатно.
В VW собираюсь 5w50 синтетику лить, цену пока не знаю. Экономия по любасу получится!! А жабу вообще лучше включать на жидкости для омывателя стекла!
Если интересует адрес пиши в личку, чтобы рекламы не получилось!!
 
Тошкент B39А написал(а):
А ты все в оригинале покупаешь?

по возможности, либо хорошие фирмы производители, я не имею привычки экономить на машине :hat:
 
Назад
Сверху Снизу