замена масла в ДВС лучший способ из 2-х

doo

Завсегдатай
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Тверь
Авто
VW Golf 4, AKL 1.6, 1998
добрый день.
задался вопросом как лучше "извлекать" старое масто из двигателя. в рассмотрении 2 способа:
1. открутить снизу и слить или
2. высосать через отверстие щупа.
у кого какие мнения?
 
в сервисах два раза видела как сливают снизу
имхо - через щуп оч геморно
 
Насколько я понимаю, через щуп есть возможность вытянуть несливаемый остаток... Но поскольку масло при замене сливается с прогретого двигателя, то считаю, что достаточно слить через пробку, потом залить промывочное и помаслать движку минут пять... Затем опять слить через пробку и снять фильтр... далее перекур минут 10... затем вернуть пробку на место (не забыв при этом поменять медную шайбу...), поставить новый фильтр, залить масло и радоваться еще тыщ 9-10... Удачи на дорогах!
 
a_lacoste написал(а):
Насколько я понимаю, через щуп есть возможность вытянуть несливаемый остаток... Но поскольку масло при замене сливается с прогретого двигателя, то считаю, что достаточно слить через пробку, потом залить промывочное и помаслать движку минут пять... Затем опять слить через пробку и снять фильтр... далее перекур минут 10... затем вернуть пробку на место (не забыв при этом поменять медную шайбу...), поставить новый фильтр, залить масло и радоваться еще тыщ 9-10... Удачи на дорогах!

1. Медную шайбу менять не нужно, если она не убитая, то с ней ничего не случится.
2. У тебя мотор ABS(в подписи). Масло меняется(по мануалу) через 7500км., а не через 10.000км.(хотя, большой разницы нет). Я меняю через 8000км.
3. Не использую промывочные жидкости при замене масла на аналогичное(не буду повторятся, про это уже много было написано).
 
RUS 32 написал(а):
3. Не использую промывочные жидкости при замене масла на аналогичное(не буду повторятся, про это уже много было написано).

+1
обсуждали уже про ето много -много раз, пришли к выводу, что промывка не нужна
 
Меняю масло всегда,не спеша,на даче.Масло стекает,после того как можно спокойно открутить сливную пробку,самое малое--ночь.
 
а всё же как лучше? ну... эффективнее чтоли. или в принципе одинаково и вопрос из серии "делай как тебе удобней"?
 
doo написал(а):
а всё же как лучше? ну... эффективнее чтоли. или в принципе одинаково и вопрос из серии "делай как тебе удобней"?

Через сливную пробку. Тока на горячий двигатель. И подождать(при возможности) подольше, чтоб слилось.
 
doo написал(а):
а всё же как лучше? ну... эффективнее чтоли. или в принципе одинаково и вопрос из серии "делай как тебе удобней"?

через пробку снизу.. и если время позволяет, покури в сторонке подольше, все само вытечет почти до конца
 
RUS 32 написал(а):
Через сливную пробку. Тока на горячий двигатель. И подождать(при возможности) подольше, чтоб слилось.

А почему на горячий - холодное масло хуже сливается?
 
Есть такая гадость как выподение всякой гадости в осадок... Грубо говоря на горячем движке масло перемешано с этим осадком и, соответственно, стекает вместе с ним. Ведь масло из движка сливается ПОЧТИ все... ну и чем теплее тем жижее конечно!javascript:emoticon(':lol2:')
 
a_lacoste написал(а):
.... Ведь масло из движка сливается ПОЧТИ все...

Если задок машины чуток приподнять, на 10-15 см, то сольется ВСЕ.
 
RUS 32 написал(а):
3. Не использую промывочные жидкости при замене масла на аналогичное(не буду повторятся, про это уже много было написано).

А если НЕ на аналогичное?
Приобрёл недавно, что там залито - ХЗ, но даже продавец говорил что менять уже пора...
 
Кедр написал(а):
Если задок машины чуток приподнять, на 10-15 см, то сольется ВСЕ.

:LOL:
эт смаря на какой движке, чот у меня на всех пробки сзади поддона были, так шо наоборот по логике-морду задирать нуна :LOL:
 
нах придумывать велосипед, открутил болт и слил масло
 
Без отсоса остаётся около 400 гр. (RP, ABS и т.п.), хоть неделю с отвинченой пробкой стой. :(
 
UglyAdmin написал(а):
А если НЕ на аналогичное?
Приобрёл недавно, что там залито - ХЗ, но даже продавец говорил что менять уже пора...

если машинка свеже купленная, рекомендую все же промывку... Только не покупайся на пятиминутку, которую прямо в старое масло льют (полная Ж... видел снятую клапанную крышку после двух лет использования-один асфальт!). А проывочное масло покажет картину того, что в движке твориться...
 
1. отсос оставляет меньше старого масла. (отсос вообще вещь хорошая :) )
2. при исп.синтетических масел промывать не нужно никогда. промывку придумали для минералки, которая слаба на присадки и плохо моет мотор, да еще и любит оставлять толстые лаковые отложения. чтобы их растворить нужна промывка. с синтетическим маслом такого не бывает. это совершенно другой продукт и никакой грязи в моторе оно не оставляет. мыть после него просто глупо. только разбавите новое дорогое масло поганой промывочной веретенкой.
 
Кедр написал(а):
Если задок машины чуток приподнять, на 10-15 см, то сольется ВСЕ.

сливная пробка сзади, товарисч! как же оно сольется, если задок поднять? тем более, на 10 см. это, наверное, 1 градус к горизонту. маловато будет...
 
Назад
Сверху Снизу