помогите разобраться развели меня или нет срочно

  • Автор темы qwerty7
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

qwerty7

Мастер советчик
Сообщения
117
Реакции
1
Город
Россия, Люберцы
Авто
golf2, хендай, волга, vw vento, passat b5, mers W210
Остановили на посту дпс, выяснелось что забыл права дома! инспектор забрал документы и сказал что вызывает эвакуатор! начались гонки, кто быстрее приедит эвакуатор или мне права подвезут! В это время инспектор плавно разводил меня на взятку и тщательно проверял документы в надежде выискать что то не то! И вдруг он выеснил, забив мою машинку в компьютер, что у меня не пройден тех осмотр и попросил меня предъявить ему талон тех осмотра!! тех осмотр мне делал один хороший знакомый, так что не липа! Развод продолжался до тех пор пока мне не привезли права! как только я дал права инспектор сказал что и не вызывал эвакуатор(мол пожалел меня и надо бы поблагодарить)! с одним вроде разобрались, осталось решить вопрос с техосмотром! я позвонил знакомому и сказал что техосмотр липовый, тот пробил через знакомых и сказал что в базе в Люберцах мой техосмотр числится(остановили на Выхино"москва") и сказал что у московския дпс нет доступа в базу области! вобщем дал я ему 500рублей и разъехались! но как дальше ездить? кому верить? как проверить?javascript:emoticon(':unknw:')
 
Ну не расстраивайся сильно. Сам виноват. При чем во всем. Права забыл? Забыл. Эвакуатор стоит 3000руб. 500руб нормальная цена. ГАЙ их честно заработал, а спектакль как раз и нужен, чтоб заработать свое кровное. Не хочешь платить -учи законы. - ПДД и КОАП. Т.к. на момент привезения прав не был составлен протокол
1. Об отсутствии прав ст. 12.3
2.о задержании а\м ст. 27.13 КОАП.
Смело можно было посылать ГАЯ и говорить, что ему все приснилось..
А тех осмотр купленный - тут вообще насмерть стоять надо. Неровен час - признаешься и уголовное дело заведут....
 
Спасибо за ответ!!!!!!!!! но всё же как проверить действительность тех осмотра? может у ГАЯ была какая та левая база где у всех машин нет тех осмотра и он развёл меня просто? :confused:
 
Те кто смотрит детективы, знают. Задача следователя-без применения силы заставить подозреваемого признаться. Игра называется блеф. Следователь кидает понт и смотрит как реагирует клиент. Так и здесь. Тебе же друг скозал ТО чистое. Надо стоять на своем. Предложи ГАЮ составить протокол. Обычно в этот момент ГАй "спускается", отдает документы и желает всего хорошего. Читай тему "Права водителя" в этом топике.
 
В любом случае предъявить права в течении трех часов....Забывчивось раньше стоила 50-100 рублей(отдавал 2 раза)Но щас же все расценки увеличили десятикратно,поэтому стоит предположить что хорошо разошлись.Хотя по истичении трех часов он дествительно мог забрать машину
 
Тёмыч # 32 написал(а):
Хотя по истичении трех часов он деситно мог забрать машину

Hi!
Сорри, ежели я что-то пропустил в этой жизни.
А что, возле поста стоянка запрещена?
СМ
 
Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

А что, возле поста стоянка запрещена?


Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).

Хотя по истичении трех часов он дествительно мог забрать машину

Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.

Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
(Вырезки из "ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ")


Как я понимаю, действия инспектора следующие:
-Обнаружил отсутствие документов
-Составил протокол о нарушении - штраф 50 руб
-Составил протокол о задержании
-Передал а/м эвакуатору для транспортировки на спец площадку.
 
Dimzay написал(а):
Как я понимаю, действия инспектора следующие:
-Обнаружил отсутствие документов
-Составил протокол о нарушении - штраф 50 руб
-Составил протокол о задержании
-Передал а/м эвакуатору для транспортировки на спец площадку.

Hi!
Предположим, мои действия:
Сижу в машине, дожидаюсь, когда привезут документы.
Не вижу никакой невозможности устранить правонарушение на месте...
Или силой будут выволакивать? На каком основании?
СМ
 
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку


На устранение неистравности дается 3 часа (привезти права, поменять лампочки ......) - неуспел -на стоянку
 
Или силой будут выволакивать? На каком основании?


Где-то есть статья, что запрещено инспектору портить автомобиль.
Рассказывают, что если пьян, можно остановиться, закрыться в машине и ждать когда выветрится.

Был случай. Остановили у нас водителя за отсутствие категории С (Микроавтобус типа Газель прицеп тащил) Он не растерялся, удрал из патрульной машины (не без борьбы), закрылся в машине, вытащил все предохранители и ждал подмоги в виде юриста предприятия. :good:
 
На устранение неистравности дается 3 часа (привезти права, поменять лампочки ......) - неуспел -на стоянку


Дайте ссылку на статью. То, что 3 часа на стоянке бесплатно - да, а чтоб закон позволял перед инспектором 3 часа лампочки вставлять не встречал.
 
Dimzay написал(а):
Дайте ссылку на статью. То, что 3 часа на стоянке бесплатно - да, а чтоб закон позволял перед инспектором 3 часа лампочки вставлять не встречал.

Hi!
+1
У всех стационарных постов есть стоянка. Более того, даже рекомендуется в целях безопасности ночью там отстояться, причем бесплатно.
СМ
IMHO мент сознательно брал на пушку.
 
У поста предоставить время для устранения причины задержания могут.
Например, могут подождать пока документы подвезут. На то он и стационарный пост, что авто все время в зоне видимости, ИДПСы не привязаны к вашему авто.

На дороге же 3 часа ИДПС ждать НЕ будет НИКОГДА — у него дежурство, патрулирование, наконец вызовы на места ДТП. В итоге вызовет эвакуатор,
а здесь уже кто быстрее, он или вы с документами.

Про закрыться в машине пьяному.
Очень неоднозначный рецепт, особенно в условиях ежедневных спецопераций типа антитеррор. Машину вскроют, водилу выволокут мордой в пол — 100%. Потом напишут протокол об отстранении, красивые рапорта и ущерб будете возмещать себе уже сами, т.к. незаконность действий доказать будет практически невозможно. Следует помнить про обязанность водителя по первому требованию предъявлять сотруднику милиции документы. Не стоит также забывать, что сотрудник милиции — это не только ИДПС, это еще участковый с папочкой и злой дядька с автоматом и бронеком с надписью ОМОН. Вы когда нибудь имели опыт общения с таким дядькой? ;)

 
Не стоит также забывать, что сотрудник милиции — это не только ИДПС, это еще участковый с папочкой и злой дядька с автоматом и бронеком с надписью ОМОН. Вы когда нибудь имели опыт общения с таким дядькой? 


+1
На темной улочке с одним фонарем остановил меня прапорщик и попросил открыть багажник. Можно было бы послать, но рядом стоял автобус с отрядом ОМОН. Я как представил 30 свидетелей того, как я обижал прапорщика, избивал отряд ОМОН, портил их дубинки ударами рук и головы... Я культурно открыл багажник и поехал дальше не нарываясь на приключения.

Про закрыться в машине пьяному.
Очень неоднозначный рецепт,

+1
Могут составить протокол об отказе в мед освидетельствовании..

 
Могут запросто. Позовут двух понятых, в их присутствии предложат пройти освидетельствование, вам, запертому в авто ничего не останется как либо согласиться, либо проигнорировать. В протоколе же появится соотв. запись и 12.26 вам обеспечно. Если, конечно, ваша фамилия не Падва.
 
RizP написал(а):
Могут запросто. Позовут двух понятых, в их присутствии предложат пройти освидетельствование, вам, запертому в авто ничего не останется как либо согласиться, либо проигнорировать. В протоколе же появится соотв. запись и 12.26 вам обеспечно. Если, конечно, ваша фамилия не Падва.

мед. освидетельствование проводить могут только врачи.
к тому же можно закрыться в машине и сразу же якобы заснуть - ты не отказывался...ибо не слышал...
 
Назад
Сверху Снизу