Часы как подводить?

  • Автор темы MikaZX
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
MikaZX

MikaZX

Новичок пока что еще.
Сообщения
31
Реакции
0
Город
None
Имеется VW Passat B3 1991 г. Справа от спидометра находятся часы (вроде как штатные, не похоже, чтобы сами вставляли. Как их подводить? Там никакой ручки вообще нет.
 
если штатные, посередине торчит ручка,нажимаешь на нё и крутишь,если часы как на Гольфах,других не видел
 
У МЕНЯ НА ПАССАТЕ ПОД ЧАСАМИ ЕСТЬ ДВЕ ТАКИХ МАЛЕНЬКИЕ ДЫРОЧКИ.
ВОТ ТУДА РУЧКОЙ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ ЖМЁШЬ И ВЫСТАВЛЯЕШ ВРЕМЯ.
ПЕРВАЯ (ДЫРОЧКА) ЧАСЫ,А ВТОРАЯ МИНУТЫ.
ВОТ И ВСЁ.
 
если штатные, посередине торчит ручка,нажимаешь на нё и крутишь,если часы как на Гольфах,других не видел

Видимо тогда не штатные, т.к. посередине часов ручки нет.
У МЕНЯ НА ПАССАТЕ ПОД ЧАСАМИ ЕСТЬ ДВЕ ТАКИХ МАЛЕНЬКИЕ ДЫРОЧКИ.
ВОТ ТУДА РУЧКОЙ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ ЖМЁШЬ И ВЫСТАВЛЯЕШ ВРЕМЯ.
ПЕРВАЯ (ДЫРОЧКА) ЧАСЫ,А ВТОРАЯ МИНУТЫ.

А вот это не помню. Только если очень маленькие, и я их не заметил. Посмотрю позже. Они закрыты общим со спидометром стеклом, и если дырочки и есть, то должны действовать по принципу, как достаются диски из выключенного CD-ROM'а. У тебя что-то типа такого? (не помню, есть ли там дырочки, но ручкой точно ниче не сделать)
 
А часы электронные (цифрами) или стрелочные?
 
"MikaZX" же сразу сказал, что справа от спидометра, значит механические. А "маленькие дырочки" это про электронные в МФА.
 
Справа от спидометра, на штатном месте тахометра, обычно ставились кварцевые стрелочные часы. Встречаются чаще всего в комплектациях GL. На CL и GT обычно стоит тахометр.
Подводятся часы очень просто, в правом нижнем углу приборки маленькая круглая кнопочка, аккурат под шариковую ручку, чуть-чуть утоплена под стекло.
 
да, часы механические.
IGORM написал(а):
Справа от спидометра, на штатном месте тахометра, обычно ставились кварцевые стрелочные часы. Встречаются чаще всего в комплектациях GL.
Подводятся часы очень просто, в правом нижнем углу приборки маленькая круглая кнопочка, аккурат под шариковую ручку, чуть-чуть утоплена под стекло.

комплектация - как раз GL. Присмотрюсь повнимательнее, думаю, как раз там и есть где-нибудь (в ближайшие дни нет возможности посмотреть, т.к. машина в гараже, а в гараже буду только на выходных).
 
Еще существует вероятность что бывший хозяин с кривыми руками отвернул головку подводного механизма...
 
MikaZX написал(а):
да, часы механические.
IGORM написал(а):
Справа от спидометра, на штатном месте тахометра, обычно ставились кварцевые стрелочные часы. Встречаются чаще всего в комплектациях GL.
Подводятся часы очень просто, в правом нижнем углу приборки маленькая круглая кнопочка, аккурат под шариковую ручку, чуть-чуть утоплена под стекло.

комплектация - как раз GL. Присмотрюсь повнимательнее, думаю, как раз там и есть где-нибудь (в ближайшие дни нет возможности посмотреть, т.к. машина в гараже, а в гараже буду только на выходных).

Именно так и подводятся часы. Только эта кнопочка очень похожа просто на опору для общего "стекла" приборов (прозрачной пластмассы). Пока кнопку держишь, часы переводятся вперед. Чем дольше держишь, тем быстрее переводятся. Всего 3 скорости.
 
Назад
Сверху Снизу