Шланг обратки

  • Автор темы Rafael
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Rafael

Rafael

Мастер советчик
Сообщения
118
Реакции
1
Город
Алматы, Казахстан
Авто
VW Caddy Maxi, 1.6, BSE, МКПП, 2008
Должна ли ОЖ течь по этому шлангу в РБ и когда или этот шланг для аварийной ситуации? Сколько не проверял этот шланг оттуда сливалось всего несколько капель ОЖ. Может шланг забит около тройника? И поэтому температура всегда при движении больше 100 градусов?
 
при рабете двигателя оттуда струйка должна течь.
Если не так - проверь сам тройник, там очень маленькая дырочка, да еще с наростами некачественного литья - может забиться. это приводит к воздушным пробкам.
 
+1
И лечится выбаванием этого тройника.
 
Ээээ :LOL: не надо тройник выеб.....ть... Просто шланг сними и прочисти, а так по твоим симптомам он у тебя забит совсем. :hat:
 
Интересно - а нафик он там вообще стоит? Почему не сделали просто примыкание трубочки обратки без заморочек?
 
чаше забивается не сам шланг а именно трубочка обратки в троинике просто сверлом подходящего диаметра проходите и усе а жидкость должна течь
 
Какой диаметр отверстия в трубке должен быть?
 
Интересно! Каким образом там можно просверлить сверлом??? С одного конца трубка тоненькая длино около 50см., а с другой стороны мешает патрубок радиатора... Я вчера тоже мучился чтобы прочистить ото отверстие. Рамер то его около 2 мм. Я бы расширил его побольше но ломаю голову как это сделать безболезненно...
Просто у меня вчера была ситуацияследующая...
Ехал, ехал, потом когда остановился чтоб пойти в магазин вдруг увидел из-под капота пар повалил. Когда открыл капот то увидел фланец ситсемы охлаждения в развалившемся состоянии. Я две недели назад менял! Что это???
Качество патрубка или в чем причина ? Ставил или Jp Group или Hans Pries/
Если это качество то какой брать?? o_O Фотки патрубка выложу позже...
 
wolk66 написал(а):
Я две недели назад менял! Что это???
Качество патрубка или в чем причина ? Ставил или Jp Group или Hans Pries/
Если это качество то какой брать?? o_O Фотки патрубка выложу позже...

не путай теплое с мяхким. это на ПФ трубка от середины шланга отходит а на 2Е от тройника.

а тройник брать оригинальный надо. весь китай либо лопается при затяжке либо его коробит и течет потом.
 
wolk66 написал(а):
... Я вчера тоже мучился чтобы прочистить ото отверстие. Рамер то его около 2 мм. Я бы расширил его побольше но ломаю голову как это сделать безболезненно...

Обратка хорошо пробивается в обратную сторону компрессором (ножным насосом). Детали от HansPrice (он же TopRun) категорически НЕ рекомендую использовать - самый плохой Китай.
 
Добрый день!!! срочно нужна помощь на счет отверстия в тройнике на РБ так как на моем она с игольное острие :unknw:
 
такое и должно быть.
можно просверлить диам. 2 мм.хуже не будет.
 
popov2 написал(а):
такое и должно быть.
можно просверлить диам. 2 мм.хуже не будет.

Почистил,просверлил и потекла родимаяяя!!! все нормализовалось СПС всем.
 
Назад
Сверху Снизу