Открылся DC++ хаб для VWTS свершилось!

  • Автор темы MSTRKRFT
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
  • Теги
    vwts.ru
MSTRKRFT

MSTRKRFT

_
Сообщения
2 745
Реакции
267
Город
msk
Авто
G4 1.8T AUM
Давно мы это обсуждали, и вот свершилось. Теперь нам доступен DC++ хаб.
Доступ туда свободный, но пока там почти никого нету и идет настройка и тестирование. В дальнейшем будет подробная инструкция для новичков и ответы на частозадаваемые вопросы :)

И так попасть на хаб вы сможете, скачав программу - клиент Здесь
После установки и вписания ника она автоматически соединится с нужным сервером.
Для тех же, кто уже пользуется DC++, вот адрес dchub://212.1.228.14

Не забудьте прочитать то, что написано ниже:

Что же такое DC++?
DC++ - это p2p (peer-to-peer) сеть, которая позволяет делать доступными файлы со своего компьютера всем желающим.
Но не только, так же присутствует полноценный чат и поиск по файлам и многопотоковая скачка файлов (одновременно с нескольких компьютеров)
Но, будьте внимательны!
Файлы скачиваются напрямую с компьютера на компьютер, поэтому следите за количеством трафика!
В программе-клиенте есть различные возможности отслеживания и управления трафиком, в частности внизу справа вы всегда можете видеть сколько трафика вы отдали и приняли, а так же ограничивать скорость приема/отдачи.

Как пользоваться, основные моменты
И так, вы скачали программу - клиент, установили ее, после чего она сама запустится и откроется окно настроек.

В этом окне введите свой ник, желательно с префиксом [VWTS]_ ( например [VWTS]_MSTRKRFT ) так нам легче будет найти друг друга :)
При желании введите адрес своей почты и описание.. можно писать что угодно.

После этого зайдите на вкладки (слева в списке) Шара и Прием.
В Прием укажите папку, в которую будут сохранятся скачанные вами файлы, по умолчанию они будут сохранятся в папку, куда установилась программа.
Во вкладке шара вы можете расшарить (сделать доступными для скачивания) любые файлы на своем компьютере.

Для этого поставьте галочки напротив нужных папок.
Внимание! Не расшаривайте системные файлы и папки, а так же свои личные документы! Отнеситесь к этому с ответственностью, я не несу ответственности, если у вас кто-то скачает вашу личную информацию и использует ее против вас..
Небольшой момент: расшаренные вами файлы никто кроме вас удалить не сможет, только скачать.

Поиск:
Поиск осуществляется нажатием на кнопку с изображением лупы или с клавиатуры кнопками CTRL+S
Помните, что это не яндекс или гугл, т.е. не надо писать "хочу найти книгу про фольксваген", поиск ищет по именам файлов и папок, учитывайте это и как можно точнее и короче формулируйте свой запрос.

Прекращение скачивания:
Если вы передумали что-то качать, то нажмите кнопку с изображением папки, часов и стрелки или с клавиатуры CTRL+D или через меню сверху "Передачи - Очередь скачки", там отображается список скачиваемых файлов, удалите ненужные.

Ограничение скорости:
Ограничитель скорости включается кнопкой (80), настроить его можно в настройках программы.

Если не качает:
Попробуйте зайти в Файл -> Настройки -> Настройки входящих соединений
Примерно в середине окна поставьте кружок ">Пассивный режим (...)" и перезапустите программу, должно помочь.

Напоминаю, отнеситесь с ответственностью к файлам, которые вы выкладывайте на общее обозрение, не выкладывайте свои личные документы или системные файлы и папки!

Если вы заметили какие-либо неточности или ошибки, пишите в этой теме или мне в личку.
 
если все будет хорошо, "Военный" будет там :)
 
Вечером залезу! Расшарю гигов этак 250.....
 
:good: :yahoo: :clapping: :clapping: :yahoo: :drinks: :drinks:


наконец-то. ура товарисчи.

:LOL:
 
не работает :(
 
работает...уже тоже там)
 
Spark написал(а):
работает...уже тоже там)

да к юзерам не могу подключиться, прокси дурацкий чтоль
кто знает что настроить, подскажите, а?
 
2gOFREe - спасибо.
Автору - " архинужно, архиважно и архиСПАСИБО". :good:
 
Буду тама периодически - на шаре пока около 140 гигов
 
да к юзерам не могу подключиться, прокси дурацкий чтоль
кто знает что настроить, подскажите, а?


+1 к юзерам тоже не подключается:(
 
может лучше фтп сервер? не получилось диси настроить
 
Все работает :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
Клиент не скачивал, стоит и так LDC++, просто подключил хаб.
Спасибо други))))
И теперь есть офигенно быстро работающий чат )))

Вопрос: какой минимальный объем необходимо расшаривать??
 
у меня работает,но бот пишет, что
"Ваш DC клиент предоставил неверный IP адрес при попытке соединения"
интересно-за это не забанят? =))
просто у меня локальная сеть и в клиенте указан локальный ай пи.
а VWTSхаб видит внешний ай пи(наверно динамически меняющийся),который формируется соединением через СТРИМ.и при этом делает замечания=))
 
такая же ситуация:
- директ не работает
- файрвол не работает
- пассив не работает

кто знает, помогите :(
 
Привет привет привет :)
Только с дачи.
Были небольшие технические сложности, но сейчас вроде с хабом все в порядке :)
Так же хочу пояснить, что это не чисто VWTS хаб, а просто хаб, на который есть свободный вход, он только открылся, поэтому лучше все же делать приставку [VWTS] перед ником.

Теперь попробую ответить на ваши вопросы.
Минимального объема шары нету! Во всяком случае пока.. Да и не зачем я думаю, ведь у некоторых трафик дорогой.

На хабе никто не забанит, да и некому пока, если не будет откровенного мата/флуда и рекламы, то никто и не будет модерировать и банить :)
В любом случае бан можно получить только за неадекватное поведение в чате.

А теперь о самой большой проблеме, неоднократно здесь упоминавшейся.

О невозможности соединения.
Дело в том, что не у всех есть т.н. "прямые" (реальные, внешние.. названий много) ip адреса в интернете, некоторые сидят за NAT и имеют т.н. фейковый ip адрес, т.е. это своеобразный прокси-сервер, иначе говоря группа компьютеров находится в интернете под одним адресом.. соответственно они могут подключится, а к ним - нельзя.
Так вот, 2 компьютера с фейковыми адресами не смогут подключится друг к другу.. так уж сложилось. Поэтому единственный способ, если у вас не скачивается что-либо, попробуйте пассивный режим в настройках соединения.
 
писал сейчас... а ты молчишь :(
 
Народ, кт о скачал сос slil.ru Пришлите мне плиз.. некачается нихера оттуда. 0.1кб/сек это не реально. Плюс подвисает по 5 раз. Так и не скачал. silchev собака gmail.com

Спасибо
 
Seal отправил на мыло...

похоже не дошло пришла ошибка что ящик переполнен :(
 
Назад
Сверху Снизу