Чето в движке "загремело" Цокают клапананаверно

  • Автор темы MAD_ART
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
MAD_ART

MAD_ART

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
None
Феня вот в чем, уже как два дня, движок цикает постоянно ,т.е. раньше после завода(утром после ночи) цикал, потом мин через 5-7 все становилось ок, теперя не все ок:( меня даже люди спрашивают эт у тебя дизелёк :unsure:
 
возможно в ГК порвалась резинка или забился канал
 
Всё правильно, надо смотреть ГК :blink:
 
еще могли разбиться направляющие
 
Я вот тута по конфе полазил и нашел тему про цоканье от 2004 года, кстати там много уважаемый джон тоже участвовал, так вот хотелосьбы узнать вот там кто-то написал про хрень для очистки ГК о Ликви Молли имеет смысл попробовать? И еще я уже км 300 мотанул с этим цоканьем, а какие нибудь пределы критичные есть, скока можно с этим цоканьем ездить?
 
John прости что по русски и с маленькой буквы :)
 
Простите сирого - а что такое ГК? :blink:
 
Добрый день Господа, Такая тема, У меня при запуске двигателя ADR (1.8 л 20 кл.) VW Passat B5 1998 некоторое время шумит ГРМ, а после прогрева работа двигателя похожа на дизельный. Причем этот дефект проявляется не всегда. Антидренажный клапан, фильтр и масло заменили. Если не сложно подскажите че за хрень.
 
To Grom ГК-ГидроКомпенсатор
Вобщем сменил масло все стало ок, вот тока одна хрень масла у меня было литра 3 :(
 
ну вот видишь... надо жеть сначало уровень проверить а потом в конфу жаловаться :D

З.Ы. слитые 3 литра не означают, что двигло работало именно на них, во-1х фильтр в себе удерживает около полулитра, во-2х все остатики слить на 100% неудастся...
 
ИМХО лучше всякие присадки не использовать, отквасит гомно в одном канале - забьёт другой. или вообще ничего не отквасит, а только забьёт. то что люди пишут, что типа помогло и все такое - это единичные случаи.

ГК от старости теряют свою упругость, давления масла не достаточно чтобы сдержать мощную клапанную пружину, поэтому хоть промывай хоть нет, пользы не будет!

всеравно, что севную пружину передней стойки хорошо промыть, покрасить и смазать, от этого жестче она не станет!
 
Простите обложались с маслом :D
Я просто на выходные мотал в область так как сегодня с утра уровень проверил у меня что называется "упало" Щуп достаю а он сухой вообще.
Главное цыканье началось в четверг нет чтобы посмотреть, я ездил в замоте, вообщем хорошо что двигло не стукануло, а то пиндато за 80 км от москвы засесть
 
коли так, рекомендую скинуть крышку клапанов и проверить состояние распредвала, не задрало ли его, не посинел ли он где...
 
ПРО расперед поподробне с чего ему "синеть"?????
 
Назад
Сверху Снизу