Патерял вторую секретку. где могут гуманно вывернуть?

  • Автор темы SHURA
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

SHURA

Мастер советчик
Сообщения
292
Реакции
12
Город
None
в цилиндрической башке секретки три дырки мм по 4-5 в диаметре,
снаружи проворачивающее кольцо. Диски литые и секретки внутри 3 см.
 
Попробуй ослабить остальные болты и покататься немного, метров 50-100. Медленно. Соответственно, секретка должна ослабиться, а потом выкрутить будет гораздо легче, например узкогубцами попробовать за дырочки покрутить. Сам так делал, правда болт был неглубоко утоплен. Удачи!
 
Casey написал(а):
Попробуй ослабить остальные болты и покататься немного, метров 50-100. Медленно. Соответственно, секретка должна ослабиться, а потом выкрутить будет гораздо легче, например узкогубцами попробовать за дырочки покрутить. Сам так делал, правда болт был неглубоко утоплен. Удачи!

Интересная мысля насчет покататься и ослабить!
Буду пробовать.
А то уже одни круглогубцы загнул - слижком глубоко сидят секретки для них.
 
Придется тебе к секретки болт приваривать, и потом откручивать. Если не получится, то бери пластилин и делай слепок секретки, потом отнесешь на любой завод, где есть токари и они тебе выточат секретку.
 
Вы как дети, ей-богу. Кольцо сбивается за минуту зубилом и молотком.
Далее, берите несколько головок или накидных ключей на 17 (балонник и т.д....) 100-пудово, какая нибудь из них зайдет внатяг. Далее - молотком забить и отвернуть. Недавно за час 4 штуки открутил... с пивом и перекурами.
 
Где вы раньше то были :D :D. А то про энту методу недавно в авто ру прочитал и вот тут теперь. Самое главное уже наверно с десятка два болтов с вутренним шестигранником таким образом открутил, а вот здесь не допер.

Те секретки, что у меня были в магазине нашел сразу головку. В третьей или 4-й коробке совпало. А кольцо зубилом может выковириться легко если диск такой. Я свое минут 20 выковыривал, диск покоцал в этом месте - хрен подлезешь.
 
Все это хорошо, но такими способами все диски перепортишь и поцарапаешь, хотя если они старые и ржавые, то не жалко. Тогда зачем на такие диски ставить секретки, кто на них позариться.
 
А вообще реально эти секретки против снятия колес спасают?
 
Если кому надо, то все равно открутит.
 
Потерял секретку для болтов :(
диски литые , секретки родные,
- вопрос : их вариаций много? есть ли шанс найти такую же что бы выкрутить болты...
- вопрос2 : кто и где уже делал заготовки по слепку? (правда я не уверен что он получится, т.к. она глубоко утоплена в литом диске)

фото сделаю позже...
 
shurikm
- ответ : 22 варианта
- ответ2 : на торец круглой палочки приклей что-нибудь деформируемое (идеально пластинку свинца) и легким постукиванием кувалды....
 
Есть ключи для отворачивания нестандартных болтов и гаек (секреток),я такой за 400 руб. видел.
 
Такая же проблема была год назад. В сервисе за 150 рублей зубилом мастер выбил за 20 минут...
 
Когда обчистили машину летом, украли и секретку. нашёл товарисча, который за 500 рэ мне приварил по болту на них и вывернул.
А так, можно ещё попробовать затянуть посильнее остальные три болта, и покататься чуток. Секретка и ослабнет.
 
Назад
Сверху Снизу