Какой датчик скорости поставить?! Нигде нет его HEEEEELP!!!!!!!

Leoxxx

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Volkswagen Passat B3 2E 1991 МКПП
Ищу уже месяц,и не могу найти датчик скорости.
Купил приборку с MFA ,там спидометр электронный, родной был с тросиком,так где же его взять этот чертов датчик!!???
Везде только для АКПП,а у меня ручная.
Если кто-то знает,дайте хотя бы номер серииныи,или может от другой машины какой-то подойдет....
 
Мое мнение
А какая хрен разница АКП или МКП.
Датчик это тот же вал и вкручивается в дифференциал. Только в МКП сверху идет тросик а в электронном разъем на валу
 
Так датчик не вставляется,а просто одевается вместо тросика?!!


АУ!!! Люди,еще какие-то предложения есть?
 
095 927 321С датчик скорости для 2Е, ABS, AAA, AAZ, 9A
 
Этот датчик для АКПП ,кто скажет-для МКПП подойдет или нет?
 
Leoxxx написал(а):
Этот датчик для АКПП ,кто скажет-для МКПП подойдет или нет?

Точно, виноват... :confused:

1Н0 919 149А - трехконтактный датчик на эти же моторы Фольксваген Гольф 3 95 года. 35 Евро.
 
не могу найти
 
Скажи ,а где ты его видел,а то в EXIST его нет
 
в exist есть -я брал за 20 долларов.
вот тебе ориг номер 191919149D
вот тебе даже ссылка из экзиста http://exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form...2007%2015:55:38

дальше: сам датчик закручивается в коробку по резьбе.Правда в том виде,в котором ты его купишь-он будет вкручиваться в пластмассовый переходник(у тебя он уже есть-тросик в него вставлен).а уже сам этот переходник вкручивается в металл коробки.там все просто-разберешься.
еще для некоторых:датчики для мкп и акп различаются неслабо-в первую очедедь-по монтажным размерам-короче, НЕвзамозаменяемы они.в этку загляните-там хоть внешний вид узреете.
 
kirushkin написал(а):
в exist есть -я брал за 20 долларов.
вот тебе ориг номер 191919149D
вот тебе даже ссылка из экзиста http://exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form...2007%2015:55:38

дальше: сам датчик закручивается в коробку по резьбе.Правда в том виде,в котором ты его купишь-он будет вкручиваться в пластмассовый переходник(у тебя он уже есть-тросик в него вставлен).а уже сам этот переходник вкручивается в металл коробки.там все просто-разберешься.
еще для некоторых:датчики для мкп и акп различаются неслабо-в первую очедедь-по монтажным размерам-короче, НЕвзамозаменяемы они.в этку загляните-там хоть внешний вид узреете.

Это на ABF 1Z AAA моторы, поэтому геморой с установкой...
Стоит действительно 20 Евро
 
ten70 написал(а):
Это на ABF 1Z AAA моторы, поэтому геморой с установкой...
Стоит действительно 20 Евро

извини,тен,но это уже черезчур :mad: .
Ты сам то этот датчик устанавливал? если да,то какой же у тебя геморой получился?в чем конкретно? сразу скажу, что этот датчик я установил себе-и никакого гемороя я не испытал.вот.
и где ты нашел,что он для этих моторов?? Этка7 выдает только два типа датчиков-для мкп и акп.всё.про принадлежность к моторам ничего не сказано.
Ты ничего не путаешь?
 
kirushkin написал(а):
извини,тен,но это уже черезчур :mad: .
Ты сам то этот датчик устанавливал? если да,то какой же у тебя геморой получился?в чем конкретно?  сразу скажу, что этот датчик я установил себе-и никакого гемороя я не испытал.вот.
и где ты нашел,что он для этих моторов?? Этка7 выдает только два типа датчиков-для мкп и акп.всё.про принадлежность к моторам ничего не сказано.
Ты ничего не путаешь?

У меня ЕТКА 6 стоит, и там эта инфа есть...

Я говорю, как сделано на моей машине, датчик расстояния в сборе, без всяких морковок.

Если у тебя получилось без проблем, мои поздравления тебе... :hat:
 
ten70 написал(а):
У меня ЕТКА 6 стоит, и там эта инфа есть...

Я говорю, как сделано на моей машине, датчик расстояния в сборе, без всяких морковок.

Если у тебя получилось без проблем, мои поздравления тебе... :hat:

тен,ну ты совсем загнался-ща глянул в этку-ты оказывается для Фольксваген ГольфА даешь инфу,а человеку то нужно для ПАСАТА.а в этке7 не может быть меньше инфы,чем в 6-ой. нехорошо,нехорошо,коллега.
Загляни в этку по пасату-и ты увидишь,что там только для мкп и акп-два типа датчиков и про моторы ни слова!
 
kirushkin написал(а):
тен,ну ты совсем загнался-ща глянул в этку-ты оказывается для Фольксваген ГольфА даешь инфу,а человеку то нужно для ПАСАТА.а в этке7 не может быть меньше инфы,чем в 6-ой. нехорошо,нехорошо,коллега.
Загляни в этку по пасату-и ты увидишь,что там только для мкп и акп-два типа датчиков и про моторы ни слова!

Я об этом написал, что на гольфа... :rolleyes:

Разницы нет никакой, т.к. КПП 020 она и в африке 020...

И про пассат я в курсе...
 
kirushkin написал(а):
в exist есть -я брал за 20 долларов.
вот тебе ориг номер 191919149D
вот тебе даже ссылка из экзиста http://exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form...2007%2015:55:38

дальше: сам датчик закручивается в коробку по резьбе.Правда в том виде,в котором ты его купишь-он будет вкручиваться в пластмассовый переходник(у тебя он уже есть-тросик в него вставлен).а уже сам этот переходник вкручивается в металл коробки.там все просто-разберешься.
еще для некоторых:датчики для мкп и акп различаются неслабо-в первую очедедь-по монтажным размерам-короче, НЕвзамозаменяемы они.в этку загляните-там хоть внешний вид узреете.

Спасибо,наконец-то получил вразумительный совет :yahoo:
 
Leoxxx написал(а):
Спасибо,наконец-то получил вразумительный совет :yahoo:

пожалуйста, обращайся еще. если вопросам установки приборки и что с ней связано-лучше в личку, а то сюда могу и не зайти-не увидеть. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу