Замена колёс. R13 или R14?

  • Автор темы Denis Golf2
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Denis Golf2

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
0
Город
None
Скоро лето надо покупать резину, покупать буду с дисками, т.к. знакомый шиномонтажник не советует лишний раз колесо беспокоить. Стоят R13 имеет ли смысл замена на лето R14. Каковы плюсы и минусы R14 на Фольксваген Гольф 2 ?
Один минус R14 знаю - Стоят дороже :D.
 
зато дорогу держат лучше B)
 
На R14 ставятся более широкие покрышки, следовательно больше расход топлива, а вообще лучше ставить те колеса которые устанавливались штатно на заводе, тогда и расход и управляемость будет в норме.
 
Знаешь просто, мнение.
На 14 - ям мелких стало меньше, при том же комфорте.
 
И у R-13, и у R-14 (при условии,что они разрешены к установке VW) наружний диаметр колеса примерно одинаковый. Различается лишь ПОСАДОЧНЫЙ ДИАМЕТР ШИНЫ, что достигается меньшей высотой профиля у R-14. Меньше профиль - лучше управляемость, хуже комфорт. Внешне машина, конечно, смотрится лучше.
 
Однозначно 14..... Я бы рекомендовал 15 9перехожу на него с 14), но его в вариантах нет..... :)
 
D.Lus написал(а):
Однозначно 14..... Я бы рекомендовал 15 9перехожу на него с 14), но его в вариантах нет..... :)

На 15 это либо низкопрофильная, что не для дорог г. Воронежа, либо спидометр будет врать. Решил остановиться на 13. Подвеска у Фольксваген Гольф 2 и так дубовая.
 
Тот же вопрос... у меня Polo, 95 г., на лето думаю поставить ковку и перейти с 13" на 14".

Резину и диски какого размера нужно брать, чтобы все встало нормально и колеса ничего на поворотах не задевали?

Пока что подумываю о кованых дисках «АВИАТЕХНОЛОГИЯ» и Yokohama A539 185/55 R14 82 H (или 185/60/R14)

Покриткуйте, пожалуйста.

Заранее спасибо!
 
А какой у тебя 13-ый размер резины? Кованые диски - это хорошо :)
 
Сейчас стоит зимняя 175/65/R13
 
Yury G написал(а):
Тот же вопрос... у меня Polo, 95 г., на лето думаю поставить ковку и перейти с 13" на 14".

Резину и диски какого размера нужно брать, чтобы все встало нормально и колеса ничего на поворотах не задевали?

Пока что подумываю о кованых дисках «АВИАТЕХНОЛОГИЯ» и Yokohama A539 185/55 R14 82 H (или 185/60/R14)

Покриткуйте, пожалуйста.

Заранее спасибо!

только я бы взял или "Индекс нагрузки:82" или "Индекс скорости:H" повыше а то иначе очень большой износ
по дискам одобрямс
 
Назад
Сверху Снизу