Фольксваген Гольф 3 или Civic выбор

  • Автор темы Россиянин
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Россиянин

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Всем привет!!!!! Хочу купить авто и ломаю голову что лучше. GOLF 3 1.8 GT год 92-94 или HONDA CIVIC тех-же лет????? Прочитаю и учту мнения всех отозвавшихся.
 
Про Сивик

Плюсы:
1. Движок лощадей больше имеет при том же объеме, следовательно, машина резвее.
2. Говорят, они ломаются реже.
3. Экономичнее.

Минусы:
1. Ходовая дороже в обслуживании. Многорычажка. Сайлент-блоков больше (сзади их 16 штук, против 2-ух на гольфе). Они меняются только вместе с рычагами, так как запресованы в них.
2. Клиренс меньше, т.е. цеплять будешь все что не попадя.
3. Сидишь, как жопой на асфальте.
4. Дешевый пластик торпеды.
5. По виду, на удар машина слабее будет.
6. Пр замене ремня ГРМ надо ослаблять ГБЦ
 
спасибо. выходит GOLF лучше?!!!!
 
По моему в этом сравнении у гольфа 3 только один минус - большая угоняемость. Если этот фактор не сильно беспокоит то вперед. :)
К тому же у Хонд такого сайта нет! :)
 
У нас их вообще не угоняют, хотя они очень популярны
 
Хоть у хонд силёнок и поболее при том-же объёме, но снимаются эти силы только в верхах, до которых далеко не все раскручивают их.... А до верхов, субъективно, они даже тупее гольфика...
То есть пока Сивик будет крутиться, чтобы снять свои бОльшие силы, ты уже переключится успеешь :)

Не зря чемпион Киева в своём классе (до 1.8 или до 2 литров, кажется) по драгу - Golf (второй, правда).....

Моё чисто-субъективное мнение: G3...... :)
Ну не люблю я японцев - они дороже и сложнее в ремонте. ИМХО. А если гольфик сделать раз и качественно (не обязательно на фирменном сервисеи не обязательно оригинальными запчастями), то и он будет бегать и не ломаться :)

Хотя у хорошего знакомого Сивик 92 года - он доволен.... :)

Зы. можно и гольфик занизить - с удовольствеим бы это сделал, но за нормальные пружины они таких денег хотят, собаки..... :(
 
у меня у друга цивик 95г.в. нечего хорошего в ней нет. кузов ржавеет как жигули, пластик дрянь, да и салон сделан както противно, днищем он чиркает обо все кочки,запчасти дорогие, в общем ничего хорошего скозать о цивике немогу, а вот гольф очень хорошая машина!!!! покупай гольфа и незабивай голову!!!!
 
1) Япономарка, со всеми вытекающими проблемами с запчастями.
2) Гольфы немцы делают такие маленькие не от бедности, а от отсутствия места в городах и все в гольфе, чего не коснись - действительно продумано, подмечено не мной одним.
3) Эконом - класс японского автопрома, субъективно, гораздо менее комфортен в салоне. А попробуй найди мастера, который это чудо инженерной мысли будет возвращать к жизни??? И сколько он денежек захочет, он же будет на всю округу один?!
 
немцы молодцы, машины очень хорошие делают, в них на самом деле продумано все.
 
Конечно Гольф и .

Цивик не предназначен для русских - взять хотя бы поездку на дачу... что ты на цивике увезешь сколько народу посадишь???

По поводу ремнта все сказали.

А если тебе на работу и с работы ездить, то разницы нет особой ...

...

Конечно Гольф и .

 
тут наверное любой скажет, что гольф лучше и это правда.
 
Согласен,к тому же недаром назвали "гольф-класс",а не "сивик-класс".
 
Выбирал между Цивиком и Гольфом. Слава Богу не ошибся! :blink:
Гольф даже в Японии Гольф.
 
Назад
Сверху Снизу