Подключение RCD 300 задние динамики

  • Автор темы Melky
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 12К
  • Теги
    rcd 300

Melky

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
Россия, Пермь
Авто
Golf Plus, 1.6, 2006г.
Добрый День, Всем!

В моем VW Golf Plus установлено головное устройство RCD 300.
Так вот: в комплектации Comfortline динамики есть только спереди, в задних дверях нет.
Прочитал программу самообучения на Фольксваген Гольф 5 (golf_2004_rus.pdf - скачанную с сайта) и выяснил, что RCD 300 обладает функцией "самодиагностика, включая диагностику динамиков". Таким образом подозреваю, что после подключения динамиков сзади в дверях - у меня они включатся и появится в управлении функция регулировки "фронт/тыл".
Динамики сзади я не собираюсь устанавливать, а хочу установить сабвуфер с высоковольтным входом (для подключения от выхода усилителя на динамики).

Вопрос: кто-нибудь разбирал Гольф 5, Golf Plus, Touran? В этих автомобилях штатно устанавливается "голова" RCD 300. Есть ли провода, проложенные в задние двери и подключенные к "голове"?
К ним я планирую подключить сабвуфер...

Заранее Спасибо :)
 
Самодиагностика самодиагностикой, но если физически имеется только 2 выхода в головном аудио-устройстве, от установки задних динамиков звучать они не станут.
:)

Учитывая педантичность и скурпулёзность немцев - не факт, если нет задних колонок, и проводки, что RCD-300 имеет 4-х канальный выход..
 
Добрый День!
RCD 300 имеет 4-х канальный выход и это факт.
В комплектации Sportline уже 4 канала и к тому же это прописано в golf_2004_rus.pdf...
Самодиагностика очевидно и определяет количество подключенных динамиков и активирует их работу (в частности тыл). По этой "голове" уже много писалось...
Вопрос в том, разбирал ли кто-нибудь задние двери или вынимал ли "голову"...
В Сервисе мне предложили подключить задние динамики или пробросить от них выход на сабвуфер, но есть один момент: цена. Мне не сложно былобы проделать эти процедуры самому...
Вот если проводо "на зад" нет - тогда прийдется раскошелиться :(
 
Melky написал(а):
....Вопрос: кто-нибудь разбирал Гольф 5, Golf Plus, Touran? В этих автомобилях штатно устанавливается "голова" RCD 300. Есть ли провода, проложенные в задние двери и подключенные к "голове"?....

исходя из фотки


из темы, проводка на тыл наврятли там есть...
могу дать номер телефончика хде те протянут провода раза в 2-3 дешевле чем именитые официалы....стучись в аську 230-063-142
 
Добрый День!
Этот топик читал уже :)
Хотел как раз подсказать, что установлена RCD 300, но тема устарела...
Дело в том, что в минимальной комплектации Trendline нет головы и соответственно подключены и протянуты провода только на фронт...
У меня же комплектация Comfortline - и она подразумевает, что можно подключить тыл (двери) быстро и безболезненно. Вот и хочется узнать: лежат провода в двери или нет? :)
 
и да! номерочек конечно хорошо, спасибо :)
но я в Перми :(
 
тогда обратись в месный устоновочный центр, хде эт могут сделать...а если официалы давят на гарантию, то прочти эт
 
У меня Trend, но когда забирал машину специально уточнил, есть ли проводка в задних дверях, дилеры ответили - Да.

Сейчас собираюсь менять родную RCD300 на другую 2DIN голову, может у кого-то есть опыт установки не у дилера?
 
Изучая информацию по Tourany нашел
http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...autsprecher.php

Там есть вопрос, про подключения дополнительных динамиков, и есть ответ, что динамики надо заказывать, а делать всё на сервисе, т.к. проводов нет и их надо протягивать.

Так что может и быть, что проводов нет - это же немцы ;-)
Точно - это может показать только вскрытие B)
 
Разбирал Заднюю Дверь В пассате (Комфорт) Проводов нету!!!!
 
Мужики я устанавливал сам задние динамики и подключал к родной магнитолле! Все там достаточно просто и фейдер действительно появляеться. Все детально описал на джетта-форуме :rolleyes: Там же где-то есть и как подключать не штатную магнитоллу. Удачки :)
 
В G5 1.9TDI (комплектацию токо не помню), провода назад пришлось тянуть.
 
Назад
Сверху Снизу