Высокая температура двигателя

  • Автор темы Raven
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Raven

Raven

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Температура двигателя повышается до 110 когда стоишь на месте, когда едешь - 70-90, нормально ли это??? Недавно поменял термостат и снизу поставил губу с решеткой, никаких изменений не наблюдается. Что делать???
 
проверь включение первой скорости вентилятора охлаждения
 
Raven написал(а):
Температура двигателя повышается до 110 когда стоишь на месте, когда едешь - 70-90, нормально ли это??? Недавно поменял термостат и снизу поставил губу с решеткой, никаких изменений не наблюдается. Что делать???

А вентилятор включается ?
Ещё могут засорится соты радиатора, надо снять вентилятор и продуть как следут или промыть. Я летом водой промывал.
 
erektrik написал(а):
проверь включение первой скорости вентилятора охлаждения

а как проверить включение первой скорости??? У меня вентилятор начинает работать тогда, когда температура переваливает за 100-110
 
должен вентилятор вкл при 90 градусов вроде
 
Raven написал(а):
а как проверить включение первой скорости??? У меня вентилятор начинает работать тогда, когда температура переваливает за 100-110

Первая скорость должна включаться на 92-95 град.

При выключенном двигателе (по-моему там питание подается всегда) надо снять разъем с датчика включения (в радиаторе) и позамыкать контакты в разъеме. Вентилятор должен показать обе скорости. Если вентилятор исправен, то можно смело менять датчик включения.
 
Raven написал(а):
Температура двигателя повышается до 110 когда стоишь на месте, когда едешь - 70-90, нормально ли это??? Недавно поменял термостат и снизу поставил губу с решеткой, никаких изменений не наблюдается. Что делать???

а нижний патрубок горячий или холодный?
 
Назад
Сверху Снизу