загорелась лампа airbag

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dammer

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия , Великий Новгород
Авто
Vw passat, B4, 2e , 1994
загорелась лампа airbag после замены штатной антенны на аналог,также снимал магнитолу ,что может быть подскажите ,но до этого все было нормально :(
 
Возможно совпадение, следует сделать компьютерную диагностику, чтобы выяснить причину ошибки.
 
А как и где, прокладывали провод антены к магнитоле. Подушка, для пассажира, стоит над перчат. ящиком"бардачком". Там разъем этой подушки. Случайно, не повредили его контакт !?
 
Необходимо снять перчаточный ящик "бардачок", 3 винта, крест, сверху, один сбоку, внизу. Голову под "торпеду", посередине бардачка. Нужен фонарик.
 
Я не к тому, что вы их разъединяли. Повредить не могли, нечаянно!? Разъем, проводку, к этому разъему. Это только, маленькая наводка. А, по уму, конечно, если имеете возможность, сделать диагностику, все станет ясно.
 
Здесь, не подскажу. Имею опыт, только из личной практики.
 
Dammer написал(а):
спасибо за советы буду искать,найду отпишусь

не надо никуда голову совать, смысла нет.
совет тебе один - найди диагноста без него тебе никто не скажет с чего ошибка выскочила и лампочку погасит только он.
 
Три раза имел проблем., со светящейся лампой А.Б.. Всегда, дело было в «под рулевом кольце» Ничего, нашел и вылечил, без подсказок и диагностики. Никакая ошибка не «прописалась», стирание не потребовалось. «Глаза боятся, а руки делают». Мозг работает, это главное.

Человек, желающий, что- либо делать своими руками и задающий вопросы, уже заслуживает внимания и совета. Тем более, желающего, самостоятельно, заменить «родную» антенну, не самое простое дело. Иначе, зачем давать ему советы, по снятию обивки потолка?
Если каждого новичка отправлять прямым ходом на сервис и диагностику, то едва ли он оставит положительный ответ, на вопрос «Помогли ли вам на форуме». А может и вообще не вернется, «СЮДА».
Любое, желание, шевелить мозгами и руками только приветствую. В противном случае, зачем вообще нужен этот форум, можно все стереть и написать, большими буквами «Есть пробл., обращайтесь на сервис»
 
Уверен что не "прописалась"? у тебя блок то есть в наличии?
та САМ проверял? или сказал кто? чини свой ноут ставь прогу сделай адаптер продигностируй САМ!! а потом рассказывай как не прописалось и стирать не надо. ок?
и думай не о том "зачем вообще нужен этот форум" (с) а нахрена ты на этом форуме.
 
Dammer написал(а):
загорелась лампа airbag после замены штатной антенны на аналог,также снимал магнитолу ,что может быть подскажите ,но до этого все было нормально :(

ответь пожалуйста если была просто замена антенны то зачем надо было кабель перекладывать? чтоб проблем собрать или еще для чего то?
 
кабель не подходил для той антенны что я купил,а суть была в штекере airbega со стороны пассажира я нашел ее сегодня,но все равно всем спасибо за советы :thankyou2:
 
Dammer написал(а):
кабель не подходил для той антенны что я купил,а суть была в штекере airbega со стороны пассажира я нашел ее сегодня,но все равно всем спасибо за советы :thankyou2:

да не за что. диагностику все равно сделай.
а кабель можно было там же за потолком и соединить. старый разъем отрезать а новый подпаять, да и скрутка в принципе сгодится.
 
Пожалуйста! Чем меньше, слесарей, "побывает" в твоем авто, тем лучше. :)

Три Ы: Dammer. Если возможно. Ваш отчет с фото, по замене антены, будет интересен и полезен.
 
Ошибки в ЭБУ подушек сохраняются в энергонезависимой памяти и не стираются даже если АКБ отключить, но если все цепи востановить то лампочка перестанет гореть ,однако в ЭБУ ошибка хранится, проверил лично когда чинил у себя! :dance2:
 
Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу