Сдох аккумулятор

  • Автор темы юрист
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

юрист

тракторист
Сообщения
242
Реакции
0
Город
Орел
Авто
VW Jetta 1.9 TDI BXE 2007 г.
Доброе время суток дорогие эксперты. Моя машинка месяц стояла в гараже не работала, затем пришел заводить а она не завелась сдох акумулятор. Может ли магнитола потреблять электроэнергию на стоящем автомобиле?
 
Когда машина долго стоит я отключаю просто массу.А так аккумулятор тоже садился потихоньку.Много информации найдешь ,если в поиск вставишь слово
Аккумулятор.
 
Уважаемый юрист! :)

АКБ такая хитрая "чтучка", что он сам по себе, особенно, если в возрасте, скажем годика ему так уже 2-3.. :)

.. может саморазряжаться. По-тихонечку.
Недаром, инструкции по эксплуатации АКБ ( кста, Вы её давно читали ;) ??? ) предписывают, что если АКБ не используется, то проверять плотность.
Не удивлена. Даже так думаю, что плотность электролита у Вашего АКБ на момент постановки авто на "отдых", равнялась в пределах 1.15-1.17
 
Моему аккумулятору лет 5-7. Стоит ли его заряжать или купить новый?
 
юрист, честно-честно??? :)

По моему скромному мнению - купите новый.
 
В какую дырочку сувать ареометр на современных аккумуляторах, не подскажете? :)
А вот по существу вопроса могу подтвердить. Да, магнитола очень даже может посадить аккумулятор. И если купить новый аккумулятор, его постигнет та же участь.
Для локализации проблемы автору рекомендую замерить ток утечки амперметром.
https://vwts.ru/forum/index.php?s...5%F7%EA%E8&st=0
Здесь подробно описано как это делать и вообще какие еще могут быть засады, кроме магнитолы.
 
потребление тока современными магнитолами равно 50 mA. Вроде немного, но за месяц разряжает... а также еще наверника и сигнализация.... а еще и наложилось старый аккамулятор...
Кстати боюсь что если он разрядился полностью, то возможно его уже больше ожиить нельзя....Если он необслуживаемый.. тогда точно на помойку..
 
Я подрозумеваю, что магнитолка посадила мой аккумулятор. Теперь придется купить новый и снимать панель магнитолки.
 
В какую дырочку сувать ареометр на современных аккумуляторах, не подскажете?


Специально для Вас - подскажу: в такую, что сбоку находится, такого, небольшого диаметра :lol2:

А вот по существу вопроса могу подтвердить. Да, магнитола очень даже может посадить аккумулятор. 


Конечно! Если автомагнитолу включенной, выйдя из салона на ночь домой отдыхать, оставить.. этак, на половине регулятора громкости ;)

И если купить новый аккумулятор, его постигнет та же участь.


А Вы на кофейнной гуще умеете гадать??? :unknw:

valery11s, автор темы ведь чётко написал, что АКБ - в "возрасте".

А метод ответа цитированием, я заимствовала у уважаемого WHR2E .. :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу