плохой запуск на горячий двигатель BKC

piston

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Tashkent / Uzbekistan
Авто
Авто нет
:unsure:
VW Tauran двиг 1.9 TDI (BKC) долго заводится когда двиг прогрет до 90 градусов, а когда остынет до 70 заводится как часы. Поменял топливный насос -улучшений нет. Помогите, я уже незнаю что делать?
 
piston, доброго дня :)

Если бы это был просто дизель, я бы сказала и написала, что "поздний впрыск".
А так - надо подключать приборчик, и смотреть:
- датчик температуры охлаждающей жидкости для блока управления впрыском ( не на приборный щиток ;) )
- проверить коррекцию топлива ( как работают форсунки )
:confused:
 
Этот двигатель с насос-форсунками, проблема эта типичная и поэтому наверно лучше обратиться к официалам - у них есть указания по решению этой технической проблемы. Насколько мне известно в первую очередь проверяютя обороты двигателя при прокрутке стартером - минимум 280 об/мин, если меньше и проводка, АКБ в норме стартер заменяется, другие шаги по решению этой проблемы мне не известны, но вроде бы замена тандемного и подкачивающего насоса, форсунок, ЭБУ в этих указаниях не предусмотрена.
 
неужели официалы делают лучше.Они отличаются от меня тем,что работают в халатах с эмблемой фольсваген.Но знаний как я знаю она не прибавляет.Вы когда нибудь видели официала на форуме?Я нет.а форум помогает в знаниях,какие бы вопросы на нем не задавали. :) Хотя может я и ошибаюсь.Извеняюсь если кого обидел. :)
 
piston написал(а):
:unsure:
VW Tauran двиг 1.9 TDI (BKC) долго заводится когда двиг прогрет до 90 градусов, а когда остынет до 70 заводится как часы. Поменял топливный насос -улучшений нет. Помогите, я уже незнаю что делать?

u menja toze takaja problema... u menja 5 golf 2.0 tdi tol1ko eshjo detonacija pojavljaetsja pri 90 gradusah malen1kaja. ja poshjol v centr tam govorjat nado proshivku delat1 SOVT kompjuter. no ja tak nedumaju. no oni ego pomenjat1 nemogut tol1ko v GERMANII. ja neponimaju 4to eto mozet to4no da4ik temperaturq? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу