Что такое термостат печки? Где он находится???

  • Автор темы Paleks
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Paleks

Paleks

Тащюсь от Volkswagenа.
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 1.8 1996г
:( С печкой зат-ся воздух теплый 4-ю скорость вентелятора ставиш вообше остывает :o .Думал пробка врезал в выпускной шланг тройник :) залил туда сразу ант..з нефига :mad: .Вот прочитал про клапан и терм..т печки все обыскал нет вроде. Может это те две трубки которые из салона выходят? :( .Шланги нечки оба горячие.Подскажите как быть може радиатор печки выкидовать пора? :o .Термостат на двигателе менял может нетот дали?И какой должен быть?Кто может помоч советом напишите пожалуйста.




P.S.По моей теме "машина без хозяина"кто читал помнит.
Короче с генералкой помогли с учета снял все Окей. ;).
 
Термостат печки стоит в моторном отсеке, там где выводы с радиатора печки.
Если он стоит - выкинь его нафиг. Немцы его ставят для защиты водителя от горячего тосола при прорыве печки.
 
2Paleks, сколько лет машинке? если старенькая и радиатор печки стоит родной, то 99%, что это он - забился, засрался и т. д., потому что если воздух теплый идет значит ОЖ в радиатор печки попадает, но циркуляция хуе...
 
Машины шли в теплые страны, типа африканские и Италию туже. Вот этот термостат и ставили, для предохранения печки от перегрева и разрыва ее. А есть наоборот северные комплектации, там вооще не было таких термостатов. прямые шланги, я вот на последнюю машину свою выписал такие птрубки и выкинул сразу энтот термостат.
 
Возможно если старый радиатор печки перегородка между входящим потоком и исходящим прохудилась. И антифриз по радиатору не циркулирует, и шланги горячие.
 
siyar написал(а):
Термостат печки стоит в моторном отсеке, там где выводы с радиатора печки.
Если он стоит - выкинь его нафиг. Немцы его ставят для защиты водителя от горячего тосола при прорыве печки.

Так это два патрубка которые выходят из салона? или из блока с боку? :( Если сбоку то я эту пластиковую штуку снимал в блоке терм..а нет только с низу в помпе :unsure:. Движек РП,1988г.в.
 
Назад
Сверху Снизу