Странные звуки из двигателя, Фольксваген Гольф 3, AEA

51075

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Ростов на Дону
Авто
VW Golf 3, 1995, 1.6l, AEA
Привет народ. На холодную на холостых оборотах какойто шоркающий звук вроде как чтото об чтото трёт, через минуты 3 пропадает. ГРМ новый. Я ещё не сильно разбираюсь в машинах, новичёк так сказать :love:. Что это может быть? Поможите чем можите.
 
Похожая фигня была думал или насос ГУРа или натяжной ролик вспомогательного ремня. Потом вой стал постоянным. Грешил на ролик. Ослабил ролик - вой исчез. А сомнения нет. Ролик заменю тогда успокоюсь.

Советую провести аналогичный эксперимент.
 
Спасибо за совет. Сегодня послушал не только на холостых но и на высоких оборотах тот же звук, только соответственно быстрее. Звук идёт не постоянный, а в одинаковом интервале, как вроде где то что то задевает. Всё это происходит если авто простоит ночь. В течении дня даже если мотор остыл звук не повторяется, только после ночи. :(
 
Скорее всего, когда производилась замена ремня ГРМ с роликом, несколько неудачно поставили на место крышку кожуха ремня ГРМ.

Только не говорите мне, что меняли только один ремень ГРМ..
А то у меня правый глаз.. o_O нервный тик хватит.. o_O
:LOL:
 
Менял я только ГРМ, потомучто его ни разу не меняли, а на остальное не хватало денег, а потом руки не доходили. Но после замены всё было O`K. Прошло пол года и появились эти звуки. Кожух стоит нормально.

У меня у самого начинается тик o_O
 
51075, ай-ай-ай..

И кто Вам в Фатерлянде обслуживал машину с нарушением регламента ТО???

Менять ремень нужно всегда вместе с роликом..

да-а.
:)
 
Я сам всё всегда меняю (по возможности конечно). В мастерских космические цены. Ремень тоже сам менял. Всё делал по спецкнижке для этой машины.

Вот так вот.... :mda:
 
согласен с ауди С6, скорее всего что то неправильно подогнанно в приводе ГРМ. Что-то "чиркает", вот и звук.
 
А почему когда мотор нагревается чирканье проподает и появляется только на следующий день?
 
у меня такой же двиг ,это помпа ,менять её .а что за книжка по этому движку ,можешь поделится ? если не влом есть просьба сфоткай инжектор с обратной стороны там где одна трубка уходит на фоздушный фильтр а вторая куда не пойму мне чёт намудрили в сервисе сломали штуцер и закрутили туда болт:-(
 
Книга о Golfах с 92 по 97 гг. на немецком языке. А твой двиг я вообще не нашёл. У тебя наверняка другая впрыскная система. На моей mono motronic стоит, а у тебя скорее всего Simos или Digifant. У меня с обратной стороны вообще никаких трубок нет, все по бокам.
 
99% что то неправильно в ГРМ,было такоеже,как начинала прогреваться изчезало...решилось заменой ремня и ролика ГРМ на оригинал,а чиркал неоригинал(и ролик и ремень) проехавший всего 5000!
 
А объясни мне пожалуйста, почему в течении дня, даже еслс всё остыло, звук не повторяется, только если ночь простоит. Ремень не оригинал, но новый (3 тыс.), а ролик родной.
 
загадка природы.
 
Может что то в распредвале нетого, к примеру износились рычаги или гидрики, или что с подачей масла. Это мой папа всё усугсбляет.
 
51075, я не могу Вам объяснить всю физику процесса зависимости металов от температуры окружающей среды, но при этом, тем не менее настоятельно хотела бы Вам рекомендовать всё же поставить новый ролик ( INA например ), и переставить, очень аккуратно и внимательно кожух ремня ГРМ.

Папу можете успокоить :LOL:

Скажите ему, что девушка-блондинка, автоледи из Республики Беларусь просила передать, что когда "умирают" гидрики, они так "цокают", как мы, женщины, высокими каблуками ;)
а когда "помирает" распредвал - слышны писки очень высокого тона, словно раненая летучая мышь застряла в решётке радиатора :LOL:
Удачи!
:angel:
 
Radeonator написал(а):
у меня такой же двиг ,это помпа ,менять её .а что за книжка по этому движку ,можешь поделится ? если не влом есть просьба сфоткай инжектор с обратной стороны там где одна трубка уходит на фоздушный фильтр а вторая куда не пойму мне чёт намудрили в сервисе сломали штуцер и закрутили туда болт:-(

насчет трубки ведущей из воздушного фильтра, в куда то там... тебе случаем не вентиляцию картера "зарубили" ? внимательно изучи, что куда идёт. :)
 
Вам девушакам с высокими цокающими каблуками виднее и поэтому я успокою своего папу и прислушаюсь к вашему совету. Ролик надо менять. Насчёт выше сказоного, могли(злодеи) вентиляцию картера заглушить. Приятно получать грамотные наставления от Леди из Беларусии. Respekt :good:
 
51075, :LOL:
если бы заглушили вентиляцию картера, моторчик Вашего "гольфика" уже да-а-авно бы весь плакал маслянными слёзами.
Со всех щелей :dance2:

А если по другому варианту, отсоединить трубку вентиляции картера, а фланец, куда она вставляется с другой стороны заглушить, а трубку опустить вниз "под мотор", то во-1, Вам бы непонравился запах воздуха в салоне "гольфика" ( пахло бы по типу бензином ), а во-2, Вы бы не прошли ТО, и Вас бы наказали нехилым штрафиком!
Вот.

Спасиб, 51075 )))))
 
Назад
Сверху Снизу