Эл. схема кондера где найти

  • Автор темы Italianec
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Italianec

Italianec

Цена/качество
Сообщения
1 025
Реакции
42
Город
Казахстан, Павлодар -> Россия матушка
Авто
Kia Optima Premium 2014 2.4, Kia Sportage Luxe 2013 2.0 обе на chipе от Paulusа
Товарищи, помогите, срочно нужна электрическая схема кондиционера Diavia.
Проблема в заслонке рециркуляции.
 
2 Ten70 это не то, ему надо итальянскую, Diavia называется
 
Ну тогда ОЙ.

А без схемы никуда, чтобы заслонку починить?
 
надо автора спросить:)
 
А без схемы никуда, чтобы заслонку починить?


ten70, тут такая фигня, у большинства гольфов и пассатов заслонка открывается ваккумом, у меня электромотором поэтому твоя схема мне неподходит. А трабла такая: переключатель скоростей переводим из положения 0 в 1, моторчик открывает заслонку, но НЕОТКЛЮЧАЕТСЯ, выламывает крепление и т. п. Далее включаем кнопку рециркуляции, моторчик меняет направление вращения - закрывает заслонку, но опять же не отключается, при выключении вентилятора печки(положение0) то же самое. Схема нужна чтобы понять какое реле отвечает за отключение в нужный момент сего хитрого девайса.

P.S. Никаких отключающих контактов на заслонке, ее оси и в самом моторчике не обнаружено.

 
Italianec написал(а):
P.S. Никаких отключающих контактов на заслонке, ее оси и в самом моторчике не обнаружено.

а сколько проводов из моторчика? 2? 4? 6?
должон быть позиционер, хоть какой нибуть, но должон!
 
Проводов 2 штуки.
должон быть позиционер, хоть какой нибуть, но должон!

Догадываюсь что должон, не на реле времени же он работает, поэтому и ищу схему.
 
Italianec написал(а):
Проводов 2 штуки.

Догадываюсь что должон, не на реле времени же он работает, поэтому и ищу схему.

ну или хотябы токовый ограничитель.
ЗЫ где то мне попадалсь инфа по этой штуке, даже помню как называлось Diava clima. второй день пытаюсь вспомнить где:(. я постараюсь :rolleyes:
 
Блин, не думал что Диавия такой эксклюзив. Видимо прийдется переделывать привод заслонки на вакумный или механический.

P.S. Сравнивал свою схему с выложенными на сайте - общего мало.
 
Italianec написал(а):

моторчик ток же потребляет хоть какойнибудь. А когда препятпятствие на пути привода встречается ток резко возрастает тут и должен ограничитель сработать. Пример: стеклоподъемники так отключаются
 
Кто знает как сделать вакумный привод, переделок много? Какие запчасти нужно приобресть, как выглядит схема?
 
Назад
Сверху Снизу