задняя балка вместо моста редутора на Б4

  • Автор темы Dako
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Dako

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
0
Город
Казахстан. Астана
Авто
Пассат Б-4, двиг. 2Е, 1994г. универсал, раньше был Синхро. Угнали с*ки.
Здравствуйте!
У меня Пассат Б4 синхро, но заднего моста и кардана нет. Пригнали машину уже без него.
Из-а того что его нет колеса стоят вот так /---\.
Можно ли поставить вместо этого балку?
Подойдут ли крепления?
 
не думаю, что из-за отсутствия редуктора, у тебя колёса неправильно стоят...
всё познаётся в сравнении, найди балку и примерь... :)
 
ARKO написал(а):
не думаю, что из-за отсутствия редуктора, у тебя колёса неправильно стоят...
всё познаётся в сравнении, найди балку и примерь... :)

Спасибо!!!
Один спец подсказал чтобы колеса выровнялись нужно выточить втулки (предложил взять 2 или 4 трубы) разрезать в высоту редуктора, и вставить вместо него. Как думаете? Но я не знаю высоту редуктора, хозяева полноприводных Пассатов откликнитесь, если не трудно замерьте линейкой рудуктор ПОЖАЛУЙСТА!!! :clapping:
 
Dako написал(а):
Здравствуйте!
У меня Пассат Б4 синхро, но заднего моста и кардана нет. Пригнали машину уже без него.
Из-а того что его нет колеса стоят вот так /---\.
Можно ли поставить вместо этого балку?
Подойдут ли крепления?

Балка скорее всего не подойдет, проверь, целые ли с\б в задней подвеске, подшипники и подушки подрамника!!??

А луччше отгони машину обратно литовцам, или Вашим что с литвы пригнали, пусть правят!!!
Помимо всего на задний мост еще АБС завязано и еще что=то это все тоже скорее всего не работает!!???

И еще, углы установки для моно и полноприводных машин могут отличаться, это тоже надо иметь ввиду и с этого начинать!!!
 
AlexTDI написал(а):
Балка скорее всего не подойдет, проверь, целые ли с\б в задней подвеске, подшипники и подушки подрамника!!??

А луччше отгони машину обратно литовцам, или Вашим что с литвы пригнали, пусть правят!!!
Помимо всего на задний мост еще АБС завязано и еще что=то это все тоже скорее всего не работает!!???

И еще, углы установки для моно и полноприводных машин могут отличаться, это тоже надо иметь ввиду и с этого начинать!!!

Проверил всю заднюю подвеску - все в норме. на 17 число договорился на СТО будут ставить втулки.

На счет литовцев хорошо прикололся, но моя машина из Германии. B)

Всем спасибо за ответы! :)
 
Dako написал(а):
На счет литовцев хорошо прикололся, но моя машина из Германии. B)

Ну значит от Турок из Германии... ;)
Это их любимое занятие. Там турецкие сервисы распространены как у нас арасервисы.
 
УРА! :blum: Выровняли мне колесики, только вместо втулок использовали шайбы. теперь стоят вот так: |----| :dance2:
 
У меня такая же проблема колеса стоят на "раскоряк" сменил амортизаторы,сайлентблоки,сервисмэны неодумывают....Помогите!
Какие шайбы и куда их ставить! Гольф-3 синхро 1.8
 
pilotf2d написал(а):
У меня такая же проблема колеса стоят на "раскоряк" сменил амортизаторы,сайлентблоки,сервисмэны неодумывают....Помогите!
Какие шайбы и куда их ставить! Гольф-3 синхро 1.8

У меня уже было все выдрано то что принадлежало к заднему мосту, а у тебя скорее всего в рабочем состоянии т.е. рабочий полный привод, так??? А мне сделали так: (сорри за объяснения я в этом не шарю ни фига) Короче забыл как эта штука называется :unsure: идет от 2-х задних колес соединяются в центре, там где должен был стоять редуктор, так вот, эта вещь была прижата почти в упор к днищу кузова (между ними остался какой-то щиток), вся эта бурда потянула колеса к центру поэтому они так стояли. Спец. выточил 2 болта под резьбу щитка и через эту штуку затянул в гнездо этого щитка, предварительно накинув 2-3 шайбы (шириной где-то 1см.) на болт так чтобы они остались между щитком и этой штукой. отошли на пять метров от машины и посмотрели на задние колеса оказалось шайб мало, пришлось накинуть еще по одной на оба болта, еще раз отошли теперь нормально.! :LOL: За работу взял 6000 тенге = 1200 рублей.
 
Спасибо за отзыв,у Меня все рабочее и хочу оставить в таком состоянии,наверно "диагносты" разводят в "АвтоГанзе" насчитали 50000руб на запчасти,при этом указав на замену только-что смененых деталей,есть кто знает граммотный и поверенный сервис в Москве желательно в Ю-ВАО,сообщите зараннее блгодарю!
 
Назад
Сверху Снизу