5-ая дверь неоткрывается :

  • Автор темы kingston
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

kingston

эффект присутствия
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Питер
Авто
Volkswagen Eos, Touareg. Phaeton на очереди.
Звиняйте сразу, что походу дела не в том разделе создал тему. Но все же...
У меня проблема, блин: 5-ая дверь (багажник) неоткрывается. Машинка, как написано в подписи, Фольксваген Гольф 4.
Причем там вот как получается: ручка, открывающая багажник, при открывании оного обычно щелкает как-бы... ну механизм, короче срабатывает. У меня же она не щелкает даже... то есть, как будто просто так там эта ручка висит, и ее можно вверх-вниз дергать... Вроде понятно объяснил? Вот... попробовал ключем (я настойчивый ;) ) открыть... блин, там еще хуже - ключ даже невставляется туда ( :( )... ключ, я надеюсь, туда пихать надо, который и остальные двери открывает/машину заводит?
Потом, непонятно вообще зачем, я откинул сиденья и через салон заглянул в багажник... ничего такого за что дверь можно было бы подергать я не нашел :(
Проблема, однако... багажником пользуюсь, все-таки, частенько :)
Отчего такое могло произойти вообще? От сильного хлопка? От влёта в ямки, пусть и на скорости за 60 км/ч, такого случиться, само-собой, произойти немогло?
Выручайте советами, что делать мне :) ?
 
Может проблема в ЦЗ?
 
А черт его знает... потому что я тыкал-перетыкал этот самый ЦЗ...
Просто такое впечатления, что там либо сместилось всё (как это называется - личнка?) вниз/вверх, либо действительно с ЦЗ что-то и застрял механизм закрывашки где-то посередины...
спасибо)
 
просто обычно ручка багажника ходит свободно, когда замок закрыт. видимо его в таком положении заклинило... было такое на Фольксваген Гольф 4 зимой. а вот что с этим делать? у нас наоборот замок не закрывался. на сервисе все исправили, смазали и стало работать.
 
Самое смешное, что вот недавно вышел машину на стоянку ставить, ну и первым же делом багажник, конечно, проверил... заработала :)
Как-то странно это. Может, перед тем как уходить, мне стоило еще раз попробовать открыть 5-ую дверь, и она как раз тогда бы и открылась :) ?
Ну и сразу же я в механизм начал смотреть... только толку-то, непойму :) Потыкал своими рученками там, то да сё... в итоге защелкиватель имеет три положения, свободно переключается если нажимать на него... и с ручки багажника обратно открывается.
Короче минут пять я проверял-проверял всё (по факту - щелкал туда-обратно и открывал-закрывал багажник с улыбкой на лице :) )... работает. Но вот засада, блин - ключ так и невходит туда... может, в принципе, и войдет. С усилием. Но че-то жалко мне стало и ключик (а он у меня классный такой, на кнопочку жмешь - выскакивает :) ) и сам замок - не стал :)
Хотя я давно подумывал заварить нафиг крыжку багажника и кой чего с эмблемкой VW сделать... так что лишний повод появился... пойду денежки копить после нехилых вложений в ходовую.
Спасиб еще раз за советы)
 
За личинками ухаживать нужно. Периодически открывать и закрывать машину ключом. ВД и т.д. В особенности это касается личинки багажника. Если личинка родная стоит побрызгай ВД и разрабатывай замок, он сильно забивается грязью. Удачи :)
 
Спасиб за совет. Залью ВДшки завтра... че-то реально неподумал о том, что там грязищи дофига должно быть :)
 
Назад
Сверху Снизу