подскажите ребят по поводу подключения

  • Автор темы GoLF 1.8
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

GoLF 1.8

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
None
вообщем вопрос такой: как лучше сделать!? подсоединить саб к колонкам (чтоб они были как одно целое) или же просто чтоб он играл сам по себе т.е. отдельно ;)? будет различие в качестве звука?
И еще по поводу конденсатора... какой лучше приобрести сумма не больше 3-х тыщ.?
просто полазил поискал но так и не понял по какому принципу подбирать его...
заранее спасибо)
 
чет я не врубился к чему такие удивления? B)
обоснуйте ;)
 
По порядку.
Если ты буешь подключать и колонки, и сабвуфер к магнитоле напрямую - магнитола сгорит
Если подключать сабвуфер на те же клеммы, что и колонки, то усилитель тоже может сгореть, если не выполняются следующие условия:
усилитель должен уметь:
а) работать в мост
б) работать в tri-mode режиме
в) сабвуфер должен быть однообмоточным, с сопротивлением 4 Ом и не мощным (не более номинальной мостовой мощности усилителя)
Но и здесь не всё так гладко: а ФНЧ ты как будешь организовывать? Ведь саб, в отличие от колонок, не должен воспроизводить средние и высокие частоты. а регулировки усилителя, которые влияют на пару каналов, где у тебя будут висеть саб и колонки, будут влиять и на то, и на другое одинаково.
Т.е. нормального саунда не получишь, если не решишь кучу геморроя

Насчёт конденсатора.
Конденсатор подбирается из расчёта 1Ф на 1 кВт номинальной (!!!) мощности. И, в случае использования нескольких усилителей, ставится на самый мощный (обычно на сабовый)
 
Eu-Jinn написал(а):
Если ты буешь подключать и колонки, и сабвуфер к магнитоле напрямую - магнитола сгорит

неее это слишком.. я конечно не асс в этом деле, но и не ламер ;) :lol2:

усилитель 4-х канальный, конечно он не ахти...
и то что усилок должен быть мощнее мне это известно)))
но всеравно спасибо за упоминание) просто наврено я не так пояснил что я имел ввиду приношу свои извинения ;)
просто когда купил саб у меня играло отдельно колонки от магнитолы саб от усилка! посоветовали подсоеднить так: кинуть по каналу на колонку( там немного провода пришлось переподсоединять) теперь как прибовалешь басы в магнитоле так саб игает мощнее т.е. саб с магнитолы(где там функция SUB) он не регулируется... только если басами!
у меня складывалось такое впечатление что саб как бы запоздывал на басы... проблема в усилке?(это когда было подсоединено отдельно)
да еще вопросик возник я тут колонки решил сменить, мне посоветовали MB QUART! что скажите стоят они своих денег? ;)
 
просто когда купил саб у меня играло отдельно колонки от магнитолы саб от усилка! посоветовали подсоеднить так: кинуть по каналу на колонку( там немного провода пришлось переподсоединять) теперь как прибовалешь басы в магнитоле так саб игает мощнее т.е. саб с магнитолы(где там функция SUB) он не регулируется... только если басами!
- у меня возникли подозрения, что магнитола имеет 1 линейный выход... как быть - читаем FAQ раздел 2.5.2

у меня складывалось такое впечатление что саб как бы запоздывал на басы... проблема в усилке?(это когда было подсоединено отдельно)
- что за саб?

мне посоветовали MB QUART! что скажите стоят они своих денег?
- мне тут для экономичной езды по городы посоветовали R32 приобрести ;)... на самом деле, денег они стОят, но вопрос ДЛЯ ЧЕГО их использовать? Если для классики, джаза, инструменталки - да, для колбасы не покатит - разочаруешься

На будущее почитай FAQ раздел 0 ;)
 
Eu-Jinn написал(а):
- у меня возникли подозрения, что магнитола имеет 1 линейный выход...  как быть - читаем FAQ раздел 2.5.2

- что за саб?

- мне тут для экономичной езды по городы посоветовали R32 приобрести ;)... на самом деле, денег они стОят, но вопрос ДЛЯ ЧЕГО их использовать? Если для классики, джаза, инструменталки - да, для колбасы не покатит - разочаруешься

На будущее почитай FAQ раздел 0 ;)

ок... thnx!
а колонки для колбасы... в принцципе просто музон нравистя когда басы фигарят...:)
ясно.. буду иметь ввиду)


саб у меня Jlaudio пассивный...
 
Ну если для динамичной музыки - Кварты не рулят
 
Eu-Jinn написал(а):
Ну если для динаичной музыки - Кварты не рулят

а вообще не посоветуешь какие брать колонки под усилок?
просто ищу(неспешно) но так определится не могу...
вообще надо задние блины! остановился на таких марках: пионер, джбл, мб квартс, у друга кенвуд стоит качает просто ништяк)
Но что брать такое чтоб потом не жалеть и не говорить себе:"нах я их взял" ;)
расчитываю так же не больше 3к...
 
Soundstream, Kicker, Art&Sound, Vibe - вот что подойдёт из того, чем занимаюсь я ;)
 
ок! я с тобой свяжусь ;)
 
Уже связался
 
Назад
Сверху Снизу