грустная история про ворону

  • Автор темы ace007
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
ace007

ace007

Влюбленный))
Сообщения
80
Реакции
0
Город
Москва!
Авто
Теперь - BMW Compact... ///VW Passat B4, ABS 1,8 моновпрыск, автомат... - был...
Вот, решил поведать))
Три недели назад, во время очередного перекура на улице с коллегами, заметили следующую картину: на старом тополе (около офиса) ворона отчаянно пытается оторвать ветки.. клювом).. берет одну, дергает.. сильно так дергает))... не получается.. потом другую... не получается.. десятая ветка поддается.. ворона относит (идет по основной ветке к стволу.. боком..) ее к месту предпологаемого гнезда.. пытается положить.. потом поправить.. ветка падает на землю.. ворона идет за следующей. и т.д.
Короче, мы уже три!!! недели наблюдаем эту картину. В будущем гнездовье ни одной ветки, зато под ним, на земле - пипец! хоть костер разжигай))... И вот каждуй раз выходим курить и головы сразу наверх.. как она там, наша странная соседка)) И думаем.. всем бы так работать)) короче, жалко ее. А че делать - не знаем))
 
Про людей говорят руки из ж..., а у нее что, клюв получается?
 
Ух ты. Прикольно.

Я про голубей (я про птиц!!! :) ) тему рассказать могу.

Был в финляднии как то, в офисе друзей. Выходим покурить, а крыльцо все в птичьем дерьме. Я друзей спрашиваю, типа че за фигня? А они мне пальцем наверх тыкают, там козырек над крыльцом. Полый такой. Дык вот в нем себе голуби жилище устроили. И по финским законам их трогать никто не имеет права :):):)
 
воздушкой ее можно папугать!..,нелюблю ворон проста!.. :hunter:
 
Melkiy написал(а):
воздушкой ее можно папугать!..,нелюблю ворон проста!.. :hunter:

Да, мы тоже думали.. вальнуть ее чтоль.. чтоб не мучилась)) но мля, жалко такую трудягу) :rolleyes:
 
ace007 написал(а):
Да, мы тоже думали.. вальнуть ее чтоль.. чтоб не мучилась)) но мля, жалко такую трудягу) :rolleyes:

данунах! трупняком нормальная птица непитается! ИМХО валите Ее! заодно можете на меткость Ся проверить... :unknw:
 
а наша трупняком не питается)) три недели уже точно.. некогда ей)) гнездо строит :LOL:
 
ace007 написал(а):
Вот, решил поведать))
Три недели назад, во время очередного перекура на улице с коллегами, заметили следующую картину: на старом тополе (около офиса) ворона отчаянно пытается оторвать ветки.. клювом).. берет одну, дергает.. сильно так дергает))... не получается.. потом другую... не получается.. десятая ветка поддается.. ворона относит (идет по основной ветке к стволу.. боком..) ее к месту предпологаемого гнезда.. пытается положить.. потом поправить.. ветка падает на землю.. ворона идет за следующей. и т.д.
Короче, мы уже три!!! недели наблюдаем эту картину. В будущем гнездовье ни одной ветки, зато под ним, на земле - пипец! хоть костер разжигай))... И вот каждуй раз выходим курить и головы сразу наверх.. как она там, наша странная соседка)) И думаем.. всем бы так работать)) короче, жалко ее. А че делать - не знаем))

Есть предложение вашему отделу, dpxnm стремянку, набор скалолаза и ФПЕРЕд, строить дом для ВОРОнЫ, она будед довольна аки Слон,а ваще то пускай трудится, так природа устроена, надо же ей чем то заниматься по жизни, не всю же жизнь ей каркать :LOL:
 
Да ворон тоже как то не жалую, отстрелять ее нужно.

Вот ворона себе завел бы в большом котедже. Именно черного ворона, кто не в курсе это разные породы птиц.
 
когда у нас напротив окна вороны гнездо строили-они его вдвоем строили-причем ветки с земли собирали-и прежде чем на верх тащить друг другу показывали,довольно быстро управились,а ваша ворона неопытная какая-то
 
кстати отстреливать ворон нельзя-они санитары в городе,жрут дерьмо всякое и мышей.
 
А если смастерить для неё нефиговый скворечник? :yahoo:
 
А я когда приезжала в гости к бабушке, наблюдала как ласточки гнезда строят. Они летают к реке, берут там ил в клюв, перемешивают его со слюной и стоят гнезда кругой формы. Я удивлялась их упорству. Ведь чтоб построить гнездо, птице несколько дней надо трудится и сотню раз слетать к реке! А гнезда они стоят в углах дома, под карнизами, вобщем везде, где удобно прикрепить такой формы сооружение.
 
но вот.. у всех птицы, как птицы... быстро гнезда строят.. с земли ветки собирают.. из глины ваяют... и только у нас страннуля))... вот что делает московская экология с птицами.. тупеют ;) или может ворона наоборот умная и хитрая (эволюцию ведь никто пока не отменял))? знает, что если около людей постоянно создавать видимость работы.. проявлять колоссальное усердие.. и немного с шаромом тупить.. то люди в итоге сжалятся и гнездо ей сами постороят?
 
Ворона под гидрапоникой вот ее и штырит на работу :LOL: :LOL: Петр ей подгоняет......
 
Всем привет! Почему "грустная история"? разве птица выглядит больной? Или усталой? Или голодной? Может она на этом дереве тренируется... Осваивает нове методы посторения гнезда..
P.S. СветланаМ, очень познавательно. мне бы терпения не хватило пронаблюдать всю процедуру строительства гнезда:)
 
vwg написал(а):
P.S. СветланаМ, очень познавательно. мне бы терпения не хватило пронаблюдать всю процедуру строительства гнезда:)

Я еще успела понаблюдать за гнездованием ласточек B)
Они когда высиживают яйца, как мне показалось меняются местами: то самец высиживает, то самка. А тот кто не в гнезде - занимается добычей пропитания. А потом и птенцов вместе кормят. Жаль тогда цифровиков не было...

А еще мой кот васька очень любит с воронами "разговаривать". У нашего дома близко деревья посажены. Обычно утром вороны прилетают, садятся на ветки напротив окон и каркают. Васек тут же прыгает на окно и начинает на все лады мучать и мяукать, как будто что-то сказать пытается. А вороны смотрят на него и каркают. Весело за ними наблюдать! :)
 
наблюдал опять за этой вороной... друзья... это пипец.. рассказываю:
у нас прогресс! с земли подняла ветку, взлетела на гараж (рядом стоит).. оттуда на деревце прыгнула с веткой в клюве.. по деревцу начала взбираться наверх... сложно ей было.. там куча маленьких веток... а та, что в клюве такая здоровая... короче пытается взлететь еще выше (на крышу нашего особнячка)... задевает какую-то ветку, падает обратно на гараж.. оттуда прицеливается снова на крышу нашего домика.. отходит немного назад...приседает.. взлет.. ветка падает.. ворона чуть в стену не врезается.. еле долетает до крыши... (с крыши уже, видимо, планировала добраться до места строительства гнездовья...)... короче... она старая очень.. реально.. летает еле-еле. поэтому с земли и не хотела ветки собирать...
 
Как-то песимистично! А почему ты думаешь, что она старая? Может это очень молодая воронка и летает еще плохо:)
Шли мы с ребенышем по улице, мимо пролетал воробей. Он принялся "взлетать" и его ловить. Ему говорю - Дима, что ты делаешь? На что он серьезно так ответил: - Поймал бы - мясо было бы...
 
Назад
Сверху Снизу