Ремни безопасности Не стопорятся при резком рывке

  • Автор темы max6136
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

max6136

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
москва
Авто
Фольксваген гольф 4, объем 1.6 (AKL) 1998 г.в.
На прошлой неделе приобрел ГОЛЬФ 4-ый (для жены).
Так вот, при резком рывке не стопорятся передние ремни безопасности...
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Возможно ли устронить неполадку или нужно просто купит навые ремни?
Спасибо огромное всем кто откликнится)))
 
ИМХО: Там наверное ремни с пиротехническими преднатяжителями стоят они при резком замедлении (ударе) сработают и натянут ремень (аля аирбег)
 
В любом случае ремни должны стопориться. Возможно ремни после аварии и не работают.
А стоят новые ремни очень дорого, поищи на разборках.
 
ten70 написал(а):
В любом случае ремни должны стопориться. Возможно ремни после аварии и не работают.
А стоят новые ремни очень дорого, поищи на разборках.

не факт.....у меня кажысь тоже не стопорятся....я более склонен к предыдущему высказыванию про пиронатяжители... :oops:
 
Сними накладки порогов и посмотри если там есть длинная трубка ,то это и есть пиропатрон,а вообще если ремни сработали во время аварии То огни в помойку потому что блолкируется возвратная пружина и ремни натягиваются как струны .и соответственно какой то умелец убрал пружину и вот тебе результат ремни не стопорятся .Тогда однозначно менять ,а вообще разбери посмотри есть вариант их починить я например из 4х ремней собрал 2 и они работают так как задуманно.
 
Ребят, спасибо огромное...
вы развеяли все мои сомнения...
 
Radeonator написал(а):
Сними накладки порогов и посмотри если там есть длинная трубка ,то это и есть пиропатрон,а вообще если ремни сработали во время аварии То огни в помойку потому что блолкируется возвратная пружина и ремни натягиваются как струны .и соответственно какой то умелец убрал пружину и вот тебе результат ремни не стопорятся .Тогда однозначно менять ,а вообще разбери посмотри есть вариант их починить я например из 4х ремней собрал 2 и они работают так как задуманно.

Вопрос в том, что после аварии, чтобы не менять на новые, с ремней снимают механизм стопора при резком выдергивании ремня...

Преднатяжетели ремней служат при аварии для натяжки ремня на 10см из-за провисания. Стопоры должны срабатывать при любом резком дергании ремня.
 
так для интереса недавно столкнулся
на некоторых Американцах задние ремни не стопорятся. оказывается там стоят маятники и они стопорят ремни только при наклоне машины вперед т.е. при торможении.
 
ten70 написал(а):
Вопрос в том, что после аварии, чтобы не менять на новые, с ремней снимают механизм стопора при резком выдергивании ремня...

Преднатяжетели ремней служат при аварии для натяжки ремня на 10см из-за провисания. Стопоры должны срабатывать при любом резком дергании ремня.

Получается, что все таки эти ремни уже не годны и ни чего с ними нельзя сделать?
 
max6136 написал(а):
Получается, что все таки эти ремни уже не годны и ни чего с ними нельзя сделать?

Именно, производитель предполагает, что после аварии ремни должны меняться на новые.
Тем более с механизмами преднатяга ремней, типа чтобы раскрывшиеся подушки не сильно били по лицам. :blum:

На ТО работу ремней должны проверять специально...
 
ten70 написал(а):
Именно, производитель предполагает, что после аварии ремни должны меняться на новые.
Тем более с механизмами преднатяга ремней, типа чтобы раскрывшиеся подушки не сильно били по лицам. :blum:

На ТО работу ремней должны проверять специально...

Спасибо, вобщем то в этом я и хотел убедиться... Хотя надеялся, что все таки можно обойтись и починкой этих ремней...
Если бы сам ездил, то и не заморачивался бы на них... а тут жена будет на ней гонять, к тому же у нее опыта вождения совсем нет.
Интересно можно ли преобрести ремни обычные рамни безопасности... пез всяких там перопатронов...
 
Каие номерки на втоих ремнях написанны кинь посмотрим.
 
Radeonator написал(а):
Каие номерки на втоих ремнях написанны кинь посмотрим.

спасибо огромное, завтра скину...
 
Кстатеда, был не прав, ремни у меня стопоряца, даже когда пытаешься быстро его на себя напялить...... :confused:
 
max6136 написал(а):
спасибо огромное, завтра скину...

Номерки на ремнях безопасности:
TRA 1j4 857 706
j HCP
TRW 3300 4403
ZAer 4mp E1 040180
Mod.-Nr. 7075
meets FMVSS 209
Made in Austria
270489 55244993
Спасибо!
 
max6136 написал(а):
Интересно можно ли преобрести ремни обычные рамни безопасности... пез всяких там перопатронов...

думаю, что на всех Фольксваген Гольф 4 стояли ремни с пиропатронами, т.е. даже на разборе ты врядли найдешь б.у ремни без пиропатронов.. Новый ремень с пиропатроном стОит порядка $150
 
такие ремни только менять :-(( увы
 
Назад
Сверху Снизу