Проблема с бендексом Шум на оборотах

  • Автор темы Макc
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Макc

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
1
Город
Ильичевск, Одесская обл.
Авто
VW Golf III 1993 1.8 ABS
Уважаемые Гуру!!!
Подскажите пожалуйста. Сегодня хотел поменять бендекс.
Сняли стартер, разобрали, а там система шестеренок (сателит помоему называется), а точнее ее пластмассовая часть была разбита. Купил БУ стартер, рабочий с машины снятый месяца два назад, установили. Завели нормально, но!!!!!!!!!!!!!
При запуске двигателя и на ХХ все четко, но как только даю обороты, а точнее где-то от 1700 об/мин. начинается не регулярный металлический шум, потрескивание (незнаю как правильней назвать). Предварительно на СТО поставили диагноз, что (сам бендекс был немного покрыт ржавчиной) втягивающее не до конца оттягивает шестерню которая входит в зацепление с маховиком.
Не пойму почему на ХХ без шума, а на оборотах есть.
У кого-нибудь есть мнение на этот счет. :hat:
 
Загадка. Единственная мысль что на холостых ты его не слышишь.Да и вообще втягивающее втягивает а не оттягивает.
 
Маловероято, что венец цепляет бендекс!!! Скорее ты стартер хренова прикрутил!!! :lol2:
 
Это был день первый.
День второй. Еду к тому же чичику на СТО, он его снимает опять, перебирает, ставит новый бендекс, ставит все опять на место. И!!!!! И что Вы думаете!! Опять таже хрень. В среду будет ставить стартер со старым корпусом, но с новой планетаркой и бендексом.
 
Рихтовщик написал(а):
Загадка. Единственная мысль что на холостых ты его не слышишь.Да и вообще втягивающее втягивает а не оттягивает.

Извините, втягивает. :rolleyes:
 
COULT написал(а):
Маловероято, что венец цепляет бендекс!!! Скорее ты стартер хренова прикрутил!!! :lol2:

Уж простите, но гайки крутить много ума не надо. Главное что-бы силенок хватило. Только прошу без камней по поводу момента затяжки и всего такого.
 
Извиняться не за что. Я имел ввиду что втягивающее придвигает бендикс к маховику, обратно его отбрасывает пружина- но если он не выйдет из зацепления он на всех оборотах будет шуметь.
 
Рихтовщик написал(а):
Извиняться не за что. Я имел ввиду что втягивающее придвигает бендикс к маховику, обратно его отбрасывает пружина- но если он не выйдет из зацепления он на всех оборотах будет шуметь.

Да это я понимаю. В среду попробуем завести без стартера, если шума не будет, то собираем тот, что стоял у меня до этого, но с новыми запчастями. Спасибо за внимание. :thankyou2:
 
Ну что ж Уважаемые!!!
День третий.
Снятие, переборка двух стартеров (в старый корпус новую планетарку и бендекс), установка заняла 1 час 30 минут. Установили - :clapping: :yahoo: шума нет, зацепов нет. Когда поддомкратили двигло, открутили стартер, но не полностью, так что бы осталось место для его передвижения, завели, И таки да, в различных положения, то цеплял, то не цеплял. Одно точно, что все таки бендекс, совсем чуть чуть цеплял за венец.
 
Назад
Сверху Снизу