Шум в коробке Особенно слышно при прогреве

  • Автор темы Dandy
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Dandy

Dandy

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
None
Кто может подсказать, в чем дело. При прогреве особенно хорошо слышно в салоне, шум, как будто шумит подшипник. Шум пропадает если выжать педаль сцепления. Когда после прогрева движка обороты падают, то шума не слышно.
 
Выжимной подшипник шуметь может. Зимой особенно заметно летом шум может пропасть.
 
Абсолютно аналогичная ситуация. На холодную с отпущенным сцеплением шумит. Прогреется - перестанет.

Если решишь проблему - напиши.
 
да и машинки одинаковые. Коробка наверное 020 стоит?
 
Да, коробка 020. Когда заказывал выжимной в магазине, сказали, что может шуметь подшипник вала коробки :(. Может кто прояснит ситуевину?
 
Вскрытие может показать... Надо добраться хотя бы до выжимного...
 
Не парься... У меня на холодную,особенно в мороз, то же немного шумит... Неоднократно встречал это...
 
У меня такая же байда! Похоже это так и должно быть! :)
 
ниче не должно...смотри ниже, я задавал этот вопрос.....сошлись во мнении, что это подшипник первичного вала...выжимной здесь не причем....разбирать коробку че-то пока не охота, предлагают б/у от 6 до 9т.р., но че-то думаю пока...а ремонт по деньгам...снять-поставить 1500, разборка-сборка 2500, подшипник 930, да еще сальники и прокладка...а раз снял так наверное захочется еще выжимной со сцеплением поменять...так вот пока и езжу..
 
На Гольфе и Джетте выжимной в коробке внутри стоит, постоянно в масле купается, но и он иногда выходит из строя. Причем его менят нааааааааамного проще получается. чем на Пассятах. На пассе коробку надо снимать, а у гольфа 1,6-2 литра нет. К Гольфу с 1,3 мотором это не относится, на таких так же как на пассятах
 
Назад
Сверху Снизу