Вибрация на руле Свыше 80-ти

Roms

Roms

Путешественник
Сообщения
1 140
Реакции
13
Город
Москва -> Южное Тушино -> Щукино теперь
Авто
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Если на скорости больше 70-80-ти начать еще разгоняться, то чувствуется легкая, но неприятная, вибрация на руле. В поворотах вибрация немного усиливается.
На меньших скоростях пропадает совсем.

Что это может быть? :blink:
 
балансировка
диски гнутые
суппорта
сход-развал
??? :unsure:
 

Ямы вроде большие объезжал. Но может и полетела она от наших дорог.


Есть немного, но это раньше не влияло.


Левый попискивает, но это уже давно.


То же про ямы.

:( :unsure:
 
у меня вылечилось вся эта байда балансировкой и грамотным сход развалом
не знаю что тебе предложить еще :unsure:
 
BOSS2004 написал(а):
у меня вылечилось вся эта байда балансировкой и грамотным сход развалом
не знаю что тебе предложить еще :unsure:

Спасибо. Заеду на СТО.
 
Иногда бывает грязи много, на внутренней стороне диска.
Её там пресует центоробежная сила, а потом бац и кусок отлетает, сразу возникает дисбаланс.
Правда грязи должно быть много.
 
по зиме раз в 5тыс рекомедуетс перебаллансировать
 
shum написал(а):
Иногда бывает грязи много, на внутренней стороне диска.
Её там пресует центоробежная сила,

Согласен, бывали такие штучки также при зимней эксплуатации, но с намерзшим льдом. А он гад, любит почему-то литые диски.
 
krt написал(а):
по зиме раз в 5тыс рекомедуетс перебаллансировать

Совершенно верно, и не только по зиме. С нашими ох...ми дорогами приходится порой и чаще. Особливо если стоит наша ни менее ох...ная резина. :D
 
проверь давление в шинах. когда диски гнутые, то на спущеных колесах очень чувствуются "погнутости" биением руля...
 
Если изначально диски были гнутые, то уже балансировкой не поможешь. Резина неравномерно снашивается и возникает вибрация в определенном диапазоне скоростей. Чем дальше, тем сильнее. Так что использовать гнутые диски себе дороже.
 
Российские покрышки.
У меня стояли Белшина, толи Уралшина.
Время от времени дрожал руль. Безпричинно.
Балансировку, и сход-развл делал. Не помогало.
Потом поставил good-year зимние и за все зиму ни одного дрожания руля.
 
Zax написал(а):
Российские покрышки.

Ну, про российские покрышки понятно. Летом в дороге был вынужден купить 2 колеса "Таганки" (других не было, а одно колесо лопнуло от нагрузки). В шиномонтаже сделали хорошо, на балансировку грех грешить. Но через 2000 уже появилась вибрация. Теперь куда их девать, не знаю. Зиму езжу на Gislaved - нет проблем. А вообще-то рекомендуется сделать повторную балансировку после первой тысячи пробега.
 
Мне кажется это грязь на дисках! Очисить грязь! Если нет то резина!
 
John написал(а):
проверь давление в шинах. когда диски гнутые, то на спущеных колесах очень чувствуются "погнутости" биением руля...

Это как же нужно диски согнуть!
В случае, если нарушена балансировка колеса, неисправен амортизатор, нарушены углы установки колёс, люфт в тягах наконец - давление нужно сбрасывать. Давление в колёсах на одной оси должно быть строго одинаковым.

:)
 
Месяцем и молодым ктомуже. :)
 
Назад
Сверху Снизу