сказали месяц ждать с бюро розыска

  • Автор темы jonn22
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

jonn22

Мастер советчик
Сообщения
167
Реакции
0
Город
None
Ситуация:
прихожу в ГАИ снимать с учета, мне говорят мол в бюро розыска зайди

захожу, мне говорят мол данных нету, отправили факс в город в котором покупал машину и сказали что месяц жди!

Что за дела и вообще что это такое?
 
Это они типа Правилами регистрации руководствуются, конкретно пунктом 64.1
Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации. Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.

Но это они должны проверять при постановке на учет, а не при снятии. И обрати внимание срок - 3 дня, а никак не месяц. Так что иди и жалуйся начальнику РЭО. То, что у них нет информации - это их проблемы, они должны были запросить эту информацию еще при регистрации машины.

P.S. На днях свою машину снимал с учета. Передо мной мужик ставил на учет машину пригнанную из другого региона. Так ему гаец толково объяснил, что они сейчас будут звонить в то ГАИ, где машина была снята, для проверки. Если не дозвонятся, то факсом - и добавил, что это немного дольше выйдет. Но ни о каком месяце речь не шла - повторюсь, по правилам срок 3 дня.
 
Спасибо, попробую завтра позвонить гайцам пообщаться
 
Сказали что у них нет факса и что 3-4 недели адекватный срок.
 
Сказали что у них нет факса и что 3-4 недели адекватный срок.

А ты сказал что они должны в течении 3х дней это узнать... и что 3 дня это адекватный срок!!! ... тыкуи н документ регламентирующий срок проверки ТС... может это поможет.. а если нет, то жалуйся..!
 
Не помогает, я им рассказал про телефон, про факс, про 3 дня максимальный срок, они сказали что я не один такой и что я слишком простой...
Сказали что у них нет факса и жди 3-4 недели, может раньше, мол приезжай узнавай.
Я так понял они решили письмо послать им по бумажной почте.
Куда жаловаться=я хз
 
Это полный произвол с их стороны.
1. Для начала жалуйся лично начальнику РЭО, можно в принципе оставить в его приемной Жалобу в письменном виде и с требованием ответить на нее тоже в письменном виде.
2. Накатать Жалобу на неправомерные действия должностных лиц в прокуратуру.

P.S. Телефон-то у них по-любому есть. Да и вообще-то никто им не мешает проверять все это уже после снятия с учета.
Да и вообще по телефону они все горазды отшить любого. А когда Жалоба в письменном виде, да еще с требованием дать на неё ответ тоже в письменном виде (а это они обязаны делать по закону) - тут-то у них как правило жало и притупляется, поскольку понимают что неправы и расписываться в своей полной неправоте на бумаге никто не желает.
 
Назад
Сверху Снизу