Датчик температуры топлива

Luka1

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СНГ
Авто
VW Ню Битл, 2001, афтомат, кондюк



Многих интересует, где находится датчик температуры топлива на дизелях. Он внутри ТНВД, под верхней крышкой. Крепится двумя винтами. Но чтобы до него добраться необходимо снять верхнюю крышку ТНВД, а для этого потребуется оригинальный ключик, т.к. один из четырех болтов имеет типа треугольную головку с обточенными углами (наверно по немецки-это защита от дурака). Но мы же не немцы. Поэтому ключик этот я изготовил сам из подходящего куска трубки, слегка подкалил и нет проблем…

А сподвигло меня ко всему этому одна проблемка. Движок хиреново заводится. Менял датчик температуры ОЖ и вот датчик температуры топлива. Не помогло, увы. Поиск продолжается. Диагностика высвечивает 2 неисправности: Датчик Т ОЖ и угол впрыска топлива. Разбираюсь.

:unknw:
 
А сподвигло меня ко всему этому одна проблемка. Движок хиреново заводится. Менял датчик температуры ОЖ и вот датчик температуры топлива. Не помогло, увы. Поиск продолжается. Диагностика высвечивает 2 неисправности: Датчик Т ОЖ и угол впрыска топлива. Разбираюсь


На прошлой неделе проходили такую ситуацию: ошибка на G81, думали махнем верхнюю часть - проблема решится, при вскрытии обнаружили, что пружина внутри механической части "размоталась".... Приговорили насос к замене/ремонту.

Посмотри, может и у тебя такая же фигня.
 
Назад
Сверху Снизу