Парит радиатор у В3-скачет температура

  • Автор темы Passat800
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Passat800

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Всем привет! На В3 (движок RP>1,8) начал парить (виден пар) радиатор- пар в районе лыжи.Визуально утечек ОЖ нет. Но по прибору то температура маленькая- на скорости свыше 80 км/ч холодно в салоне, то большая- ок. 90-95. ОЖ свежак. Эрекция шлангов ОЖ слабая. На что денюшку готовить- на термостат или радиатор?
Спасиба заранее.
 
Скорей всего потек радиатор. У меня также было! Попробуй герметик,но лучше замени радиатор! ;)
 
Была проба года 3 назад на Гольфе втором. Герметик так все засрал, что гавкнулась помпа. Бедный я бедный.... значит, денюшка на радиатор.. :(
 
Сочувствую :unsure: зато поменяешь и забудешь про него.
 
Как следует посмотри шланги радиатора, особенно верхний - тот,что с хвостом ;). Могут быть очень маленькие свищики-трещинки (в особенности в районах хомутов смотри внимательне), через которые при достаточном нагреве и нормальном давлении, создаваемым помпой может тонюсенькой струйкой :( писать антифриз совсеми вытекающими: паром, температурой и уровнем ОЖ. Я такое проходил. Еле нашел откуда свистало. Заменил верхний шланг (а грешить уже начал на тройник) и усе прошло :D
 
Спасибо за сочувствие, братцы! На вид шланги целехонькие, следов от подписывания нет. Вероятней всего, радиатор. Узнавал, хотят 1600-1700.
Беда. Но:

Машину свою
Не отдам никому
Такая машина
Нужна самому! :D
 
Назад
Сверху Снизу