VW Sharan и индекс нагрузки на шины

  • Автор темы magic2000
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw sharan
Шаран тяжелая машина и шины надо подбирать именно на эту машину. Рекомендовано заводом грузоподъемность 95, значит покупайте 95 и выше. Все, что ниже на ваш страх и риск. Шин полно разных, ищите и найдете.
 
Я 2 зимы откатал на Авроре 88. Полет нормальный.
 
V_Albatros написал(а):
Я 2 зимы откатал на Авроре 88. Полет нормальный.

Никогда не слышали как взрываются на ходу баллоны? Тогда у вас все еще впереди.
Индекс нагрузки придумали не просто так. :rtfm: :wall:
 
VVVVV Cергей написал(а):
Никогда не слышали как взрываются на ходу баллоны? Тогда у вас все еще впереди.
Индекс нагрузки придумали не просто так. :rtfm: :wall:

Да я понимаю, просто тоже в свое время не обратил внимания.
 
Всем привет а у меня и в документе и на лючке написан только один размер 195/60 R 16C с индексом 99H, а давление перед с неполной загрузкой 3.4, а зад 3.1. Вопрос какую еще можно резину поставить на зиму?
 
какую религия позволяет...единственное я бы смотрел все же на индекс, хотя каюсь - сам на 91 езжу с 15 литьем...с апреля - замечаний нет:)

кстати VW SARAN 2.0 TDI BRT 2010г. - это который уже в новом кузове? че пачем стоил?если не секрет и по эксплуатации как? :hat:
 
Нет это еще в старом кузове последний выпуск только, что "блюмоцион", машина только месяц как по эксплуатации не могу сказать. Вот надо зиму купить, а какую не могу решить.
 
Такое ощущение что всем похрен за свою жизнь да и за жизнь близких...Вы когда машину купили не смотрели что и почём? Раз говорится что не ниже 95 то это не просто так...или надейтесь на авось?
 
Для шарана нужно индекс нагрузки 95 и выше. Единственное что я пока не до конца понял:
На до рестайле до 2000г. на лючке написано 95 индекс
На рестайле после 2000г. 97/99 индекс
вот и не понятно, что машина так сильно потяжелела, ну вместо 15-х стали 16-тые колеса, ну и суппорта чуть больше, в остальном как бы немного изменен кузов, но думаю не особо он и потяжелел.
Вообщем я за - следовать рекомендациям производителя.
P.S. Все думают как бы масло получше залить, почаще поменять, мотор берегут. Но если призадуматься, что такое мотор - ну стуканет он и что, ну стал на дороге - до дому дотянут/доэвакуируют. А вот колеса - это безопасность, вот о чем нада в первую очередь думать, а не покупать что подешевле...колеса должны быть самые лучшие. Экономить можно на чем то другом - на вонючке, ветровиках, ковриках, на масле в мотор и т.п. а вот на колесах экономить - нельзя!
 
Помогите советом, как быть. Взял оригинльное льтье б/у с псссата в6 на шаран. Все хорошо подходит глянул в интернете, но не посмотрел что нагрузка на диск 650 кг (93) а для шарана минимум 690 кг (95) индекс нагрузки. Глянул в книге максимально допустимая нагрузка на переднюю ось 1240 кг на заднюю 1280 кг получается впритык. Что делать, ставить или нет ?
 
Хорошая тема, хоть и умерла. Я на 93 ездил. На 95 и 97. Ни один не вздулся. Эксплуатация жесткая.. Очень жёсткая..
Примерно вот такая:

оаорг.jpg
 
1597872650835.png
 
Назад
Сверху Снизу