ШРУСЫ Сколько можно еще проездить

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 11К
  • Теги
    шрус
Antonio

Antonio

Путешественник
Сообщения
253
Реакции
4
Город
СПб
Авто
Пассат В5
При выворачивании рули в крайние положения слегка похрустывает!
Вопросы:
1. Как выяснить какие шрусы кончаются, внутренние или наружные, правые или левые?
2. Сколько можно еще проездить? Как узнать критические симптомы?
Сиба!
 
Я с таким шрусом отьездил 2 года тока в крайних положениях хрустел и бегал бы еще но сломал шайбу меняя рулевые наконечники и шаровые и на повороте полуось выпала:)
хрустел восновном левый при повороте направа! :blink:
 
Обычно, при поворотах колес, "хрустят" внешние "гранаты", я с таким дефектом езжу уже года полтора, вот на днях купил новые, да все руки не доходят до замены
 
Сиба! Поезжу еще немного тогда!
 
может развалиться сепаратор и дальше по сценарию. заклинит колесо и полуось, оснанешся без хода и т.д. так ездить можно и вечно но в любой момент.... да и со стороны с таким хрустом.. машина... красивая.... и ХРУСТИТ, не дело это.
 
немного не в тему... У меня весной стал иногда стучать шрус, какой, тогда ещё было непонятно. Звук - как монтировку на вал приварили... И она молотит обо всё. Летом стало чаще. Осенью достало. Оказался внутрений шрус. Может, кому и поможет инфа, мне никто долго не мог сказать, что это за звук.
 
...у меня внутренний также кончался....
 
Сколько проездит хрустящий ШРУС - не прогнозируется. Как повезет. Мне везло два раза - один раз на хрустящем отъездил год, потом заменил. Второй раз через 3 дня после не сильного "подхрустывания" при вывернутом до конца руле - шарики из ШРУСА собрал под машиной при выезде с парковки. (Правда это было на ВАЗ 2109). У отца на Гольфе ШРУС прохрустел около месяца, а потом он просто не смог тронуться, тащил домой на галстуке. Так что думаю затягивать с заменой не стоит, самому же спокойней будет. ;)
 
Не советую шутить ... ибо мой ШРУС кончился достаточно ( смолов подшипник ) неожиданно.., как раз в тот момент, когда я подумал, что на хрустящем ШРУСе можно ездить вечность.
Представь ситуацию...ты выезжаешь из примыкающей улицы на главную...по главной несутся машинки... а тебе надо газу прибавить, а не можешь, потому как ШРУС накрылся ..и что тогда?
Мой совет, поменяй как можно быстрее...
 
оно конечно, с ходовой лучше не шутить.....
 
Antonio написал(а):
2. Сколько можно еще проездить? Как узнать критические симптомы?

вот это вопрос!! :D
а если человеку ногу сломать, он долго еще сможет ходить???
меняй, он стоит копейки
 
Вот это и аналогия :D
колеса это - стопы
Мотор - сердце
Мозги-мозги
Выхлопная труба- .......
 
Симптомы определить легко, начнет счелкать при поротах - значит готовся менять, а скока ты еще на таких проездить можешь не знаю, всю зависит от твоего стиля вождения, если спокойный, можно недельки 2-3 повременить, а если агресивный, то на первой же неделе обязательно развалитца!, да и зависит еще от твоего недельного пробега!
 
Мужики! Выхоть бы на дату поста смотрели, чтоль! Я уже как месяца три четыре поменял назад, еще до отпуска! :blum: Еще летом!
 
Назад
Сверху Снизу