Генератор БОШ передний подшипник

Сергейpassat1.8abs

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
1
Город
Рыбинск
Авто
Пассатище 1,8 ABS! теперь ещё и на газу!-продан. теперь ШЕВРОЛЁТ продан. ОКА СЕАЗ, ацкий табурет!ОPEL Frontera 2.5TDS танкотрактор
Здавствуйте уважаемые!
Подскажите пожалста, как вынимается передний подшипник из генератора Бошевского!
Я вчра колотил по валу молотком(через выколотку конечно), аж упарился. Не вылезает паразит!
Может там хтрость естькакая???? :unknw:
 
Только сьемником можно его снять
 
Каким?????????
опиши если знаеш! НУ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!
 
Если разговор о Бошевском гене на 90 А., то передний подшипник на валу cидит не очень, в отличии от заднего. Сначала надо открутить 4 болтика от крышки подшипника, затем главное снять мет. кольцо, что "запирает" подшипник на валу (оно стоит впереди). Потом подшипник "руками" снимется. Можно снимать этот "бутерброд" вместе. Я использовал две массивных отвёртки с противоположных сторон подсунутых между подшипником и ротором. Самое главное без перекосов, равномерно. А стучать молотком ни есть хорошо.
 
У меня на генераторе написано 65А. он у меня взят с разборки.(обстоятельсва заставили).
Вот я и незнал что делать.
Спасибо огромное за разъяснения! :hat:
 
Неполучилось! нивылазит ни вал ни подшипник!
Чё делать мужики????
Я начинаю нервничать, скоро тех-осмотр, а у меня генератора нет, не поймут господа ГАИшники!
Какие будут мысли.??????
ОЧЕНЬ ЖДУ, ОЧЕНЬ НАДО!!!!! :clapping:
 
Сергейpassat1.8abs написал(а):
Неполучилось! нивылазит ни вал ни подшипник!
Чё делать мужики????
Я начинаю нервничать, скоро тех-осмотр, а у меня генератора нет, не поймут господа ГАИшники!
Какие будут мысли.??????
ОЧЕНЬ ЖДУ, ОЧЕНЬ НАДО!!!!! :clapping:

Переднюю крышку от ротора открутил? Тогда ищи съёмник с длинными лапками и тонкими зацепами (можно наждачком подогнать). Цеплять лапки съёмника можно прямо за защитную крышку подшипника снизу. Главное без перекосов и нежно, но настойчиво.
 
Желательно с 2-мя лопатками, потому что защита квадратной формы. 3-мя зацепами очень трудно, я уже пробовал. Да и зацепы должны быть тонкими.
 
Всё! сделал! :yahoo:
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! :thankyou2:
без съёмника ВААААЩЕ невозможно!
 
Назад
Сверху Снизу