Фотоотчет Распределитель зажигания. Ремонт, замена втулки.

Мыть двигательный отсек и двигатель, надёжнее, на проверенном сервисе, т.к. если после мойки, авто не заведется, толковые электрики и мастера, всегда рядом.
В очередной раз, весной, помыл двигатель (2Е) и подкапотное пространство, на В4.
Мойщик, для продувки (воздухом) и сушки, снял крышку распределителя зажигания, продул, протер и обратил внимание на слишком большой люфт вала, в корпусе распределителя.
Вызванный электрик, предложил обойтись без замены, распределителя зажигания, а ограничится, запресовкой новой втулки. Снабженец был отправлен в м-н. автозапчасти, где приобрел, новую втулку, от российского автомобиля (марка мне неизвестна). По двум размерам, новая втулка, подходила. Электриком, с помощью ножовки, была уменьшена лишь высота, новой втулки. Электрик знал, что заказывать, снабженцу. Доставка втулки, работа электрика (снятие, разборка, замена, установка распр. зажигания), и послед регулировка угла зажигания стоили 500 рублей. Посмотрим, сколько прослужит, тысяч 20 уже прошла.
На фото, старая = изношенная, родня втулка. И ее размеры. Может кому пригодится, при подборе похожего, по размерам, заранее.


46146_01.jpg



46146_02.jpg



46146_03.jpg



46146_04.jpg
 
полезная информация, а для какого трамблера этот набор ?
 
На трамблер Bosch покупал втулку от трамблера жигулей, она длиннее в 2 раза, наружный диаметр несколько больше. Снимал лишку зажав втулку в дрели и прижимая шкурку, далее распилив попалам заменил обе втулки.
Отчет мой где-то есть или уже уничтожен.
 
Спасибо)
 
pavlov2 написал(а):
На трамблер Bosch покупал втулку от трамблера жигулей, она длиннее в 2 раза, наружный диаметр несколько больше. Снимал лишку зажав втулку в дрели и прижимая шкурку, далее распилив попалам заменил обе втулки.
Отчет мой где-то есть или уже уничтожен.

Из ВАЗовского ассортимента вчера продавщица нашла втулку один-в один. Как пояснила- из комплекта стартера "ОКА". Только внешний диаметр был 16,14мм. лёгкий тюнинг в дрели (до 16,05мм)- и вуаля.. новый трамблер.. цена вопроса- 67 рублей (и маленькая втулка ещё в остатке)
 
Назад
Сверху Снизу