Help не могу завести двигатель ABU глохнет в любое время когда захочет

dea

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
0
Город
None
Началось это так.
Однажды вечером подъезжая к дому двигатель вдруг не стого не сего заглох но все же запустился. Движение возобновилось. Потом минут через 15 снова заглох но потом снова запустился вроде бы без проблем.
Теперь наблюдается такая картина двигатель перестал запускаться совсем.
Мои действия были такими залез по капот стянул шланг подачи топлива повернул ключ зажигания со шланга ни капли попытался завести только тогда немного закапало.
Но если я не ошибаюсь то топливо должно не капать в таком случае а просто бить фантаном. не пойму в чем дело залез под машину поменял топливный фильтр ситуация не изменилась. Я думаю сто это бензонасос может накрылся но хотя при включении зажигания его слышно что он шумит но по всей вероятности не качает. Как всетаки должен качать бензонасос? Я думаю что давление должно быть. снял шланг с топливного фильтра попросил брата чтобы тот включил зажигание со шланга я давления топлива так и не увидел.
В чем может быть причина. Кто чем может помогите пожалуйстя. :(
 
dea написал(а):
Началось это так.
Однажды вечером подъезжая к дому двигатель вдруг не стого не сего заглох но все же запустился. Движение возобновилось. Потом минут через 15 снова заглох но потом снова запустился вроде бы без проблем.
Теперь наблюдается такая картина двигатель перестал запускаться совсем.
Мои действия были такими залез по капот стянул шланг подачи топлива повернул ключ зажигания со шланга ни капли попытался завести только тогда немного закапало.
Но если я не ошибаюсь то топливо должно не капать в таком случае а просто бить фантаном. не пойму в чем дело залез под машину поменял топливный фильтр ситуация не изменилась. Я думаю сто это бензонасос может накрылся но хотя при включении зажигания его слышно что он шумит но по всей вероятности не качает. Как всетаки должен качать бензонасос? Я думаю что давление должно быть. снял шланг с топливного фильтра попросил брата чтобы тот включил зажигание со шланга я давления топлива так и не увидел.
В чем может быть причина. Кто чем может помогите пожалуйстя. :(

Ситуация один в один моя только бензонасос умирал дольше стоял VDO,процентов 99 меняй и не думай я себе поставил не дорогой ATS цена вопроса где-то 2800руб.полный комплект с датчиком и стаканом,единственное когда снимешь посмотри наличее грязи и стружки в баке,у меня было чисто поэтому я просто поменял,правда провозился долго.
 
А ТЫ ИСКРУ ПРОВЕРЯЛ????
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО 2 РАЗА КОГДА КАТУШКА ПОЛЕТЕЛА!
 
ICEGOLD написал(а):
А ТЫ ИСКРУ ПРОВЕРЯЛ????
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО 2 РАЗА КОГДА КАТУШКА ПОЛЕТЕЛА!

Искра это тоже важно только у человека при включении зажигания не поступает бензин,а тут в первую очередь по электрике цепь бензонасоса ну и сам бензик ,кстати VDO умирает очень тихо.
 
Вчера открыл крышку где находится бензонасос открутил крышку заглянул внутрь бака увидел бензонасос и т. д. потом закрыл крышку снял оба шланга которые выход товлива и вход обратно в бак. Потом поставил один шланг который на выход топлива из бака пошел включил зажигание и о чудо начал качать. все поставил на место закрутил и решил прокатнуться чтобы убедиться что все нормально. проехался немного и опять заглох. крутил крутил не запускается опять снял крышку поставил на место и опять завелать. Что то не понятное творится с ним. У каго какие соображения есть на этот счет.
Мне же кажется что там что-то со шлангами которые идут не посредственно от бензонасоса к крышке может быть какой нибудь надорвался потому что там какието прозрачные похожие на гофру шланги идут. Сегодня посмотрю ещё по внимательнее проверю подается ли напряжение нормально или прирывается или шланги целые или нет. Может быть еще что нибудь даже и с напряжение может быть какой нибудь контакт мозги парит.
 
Один из вариантов:
У моего товарища было, что то похожее.
Он потерял крышку бензобака пришлось поставить временно от какой то нашей машины.
Так вот он всё это время ездил с не до конца завёрнутой крышкой, потому что в ней не было воздушного дренажа.
Так может у тебя просто забито дренажное отверстие в крышке бензобака.
Попробуй после того как заглох или не завёлся просто открыть крышку бака.
Ездить с незакрытой крышкой не рекомендую.
 
пробовал! эфекта "0"
 
Какое к черту дренажное отверстие в крышке бензобака. Адсорбер проверяй.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=7353
Если с адсорбером всё ок, то наверняка бензанасос, у меня он постепенно умирал, машинка поработала немного, заглохла, постояла, потом опять поработала, заглохла, постояла и т.д. эти промежутки времени изменялись, стояла дольше, работала меньше, пока в сервисе не определили что бензонасос сдох.
Ты крышку открывал в баке а бензонасос снимал? если не снимал то сними и посмотри что там внизу с сеточкой.
 
Когда перестанет заводиться машина, стукни ладошкой по дну бака.
Если заведется, тогда проблема в щеточном узле бензонасоса...
 
Все спасибо. Я нашел причину неисправности.
снял топливный насос разобрал и увидел такую картину. На сеточке которая стояла в низу топливного насоса была чиста. Но в ведре куда вставляется насос стоит еще одна сеточка и на ней образуется странный черный налет.
Приходилось снимать и чистить два раза так как после первой чистки я проехал всего с несколько километров и началось тоже самое. Опять снял почистил вчера весь вечер гонял все нормально выезжал за город пробовал на трассе все вродебы нормально больше не глохла. :yahoo:
sm9a3bd1d2.jpg
 
dea написал(а):
Все спасибо. Я нашел причину неисправности.
снял топливный насос разобрал и увидел такую картину. На сеточке которая стояла в низу топливного насоса была чиста. Но в ведре куда вставляется насос стоит еще одна сеточка и на ней образуется странный черный налет.
Приходилось снимать и чистить два раза так как после первой чистки я проехал всего с несколько километров и началось тоже самое. Опять снял почистил вчера весь вечер гонял все нормально выезжал за город пробовал на трассе все вродебы нормально больше не глохла. :yahoo:
sm9a3bd1d2.jpg

Проблема разрешилась с чем и поздравляю! :good:
 
dea написал(а):
Все спасибо. Я нашел причину неисправности.
снял топливный насос разобрал и увидел такую картину. На сеточке которая стояла в низу топливного насоса была чиста. Но в ведре куда вставляется насос стоит еще одна сеточка и на ней образуется странный черный налет.
Приходилось снимать и чистить два раза так как после первой чистки я проехал всего с несколько километров и началось тоже самое. Опять снял почистил вчера весь вечер гонял все нормально выезжал за город пробовал на трассе все вродебы нормально больше не глохла. :yahoo:
sm9a3bd1d2.jpg

Рад что проблема разрешилась. :)

НО у меня один в один были такие симптомы - а виноват был датчик холла. И прогрессировало. Так что учти на будущее...
 
А при чем здесь датчик холла если топливо не поступает. :thankyou2:
 
dea написал(а):
А при чем здесь датчик холла если топливо не поступает. :thankyou2:

имелось ввиду, что ехала - заглохла без причин. завелась моментально. в любой момент времени и беспричиннно могло быть.

просто похожи смптомы - ты же на дороге не сразу лезешь к бензонасосу. в моем случае виноват был датчик.
 
Назад
Сверху Снизу