ДТП Виновник скрылся личный опыт

  • Автор темы TOLGAT
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

TOLGAT

Завсегдатай
Сообщения
84
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Bora 1.6 AKL 2000 г.в.-продал; МКПП Opel Astra 1.8 GTC АКПП-продал; хонда CIVIC седан; GRAND VITARA
Вечером в ноябре моя супруга возвращалась домой на машине.
Когда стояла на перекрестке перед светофором джип с левой стороны решил перестроится в ее ряд. Выкручивая руль вмял переднее левое крыло когда он енто увидел вместо того чтобы подойти и решить создавшуюся ситуацию резко вдавил газ и протаранив тоже крыло помчался прочь. Благо перед его машиной образовался затор и жена успела записать номер.
Дальше супруга кинулась его догонять но не смогла т.к. машинка слабенькая очень была. после чего припарковавшись позвонила в ГАИ и назвала номер машины и мне. Приехал инспектор записал показания, выдал спраку и назначил время когда приезжать в розыск.
Должно все это было произойти через две недели. Позвонили в розыск на следующий день в ответ звоните через месяц. Делать нечего еще раз звонит жена и описывает ситуацию и то как ей было страшно когда ее матиз таранил джип инспектор женщина посочувствовала и сказала приезжайте сегодня.
Приехали поговорили выдали премию от нас и все закрутилось.
к тому времени мы уже знали сами адреса джипов с одинаковыми номерами но с разными регионами их было два в темноте показалось супруге что джип старый и помойный поэтому первая телеграмма с уведомлением из розыска отправленная нами была отправлена ему. Через неделю встреча и осмотр машины. За день до встречи в розыске вечером супруга едет по тому же маршруту и видит джип который ее подвинул и точно запоминает модель.
Соответственно первый джип отмелся сразу.
Вызываем второй. Первая телеграмма в игнор (не получает).
Вторая телеграмма прошла к тому времени уже после ДТП прошло 3 недели.
И вот день встречи приезжает и типа я не я ничего не знаю ничего не видел, а в объяснениях указывает улицу на которой произошло ДТП хотя ему никто ее не называл.
Дальше осмотр его авто найдены повреждения на пластике, зафиксированы.
Еще неделя и суд.
В суде таже песня, но с нашей стороны свидетель.
Виновник настаивает на экспертизе пугает адвокатом.
Судья дает ему неделю подумать после чего на второе слушание он не является и его лишают прав на пол года. Нам с решением суда в страховую.
в страховой все приняли сказали будем осматривать авто в присутствии виновного в ДТП т.к. после выплаты страховой компанией нам ущерба по ОСАГЕ с Виновника взыскивается сумма выплаты т.к. он грубо нарушил ПДД.
после чего на осмотр он не является и страховая осматривает машину и берет еще две недели для подщета и выплаты
Ну а дальше как обычно мутарство со страховой виновника еще месяц.

Вот такая вот фигня. :shetina:
 
mangoose написал(а):
Вам еще повезло. В чистом виде ст.12.27. КоАП РФ (вплоть до лишения ВУ).

на это даж не кто не посмотрел т.к. если бы она осталась на месте поерек дороги я думаю мало приятно кому было.
все равно замеры не производились а кто скрылся признается виновным даже если ДТП произошло не по его вине.
 
Не путайте факт ДТП и оставление места ДТП!!! Это совершенно разные правонарушения, между которыми нет причинно-следственной связи.
Читайте ПДД
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
 
да уж, нервотрепка сплошная... молодцы, что довели дело до конца.
 
Вот и я сегодня попал на Измайловском шоссе... Помял дверь и оторвал молдинг защитный... Теперь на моем счету два Жопеля, первый под списание летом попал, а сегодня отделался легким испугом ))) :rolleyes:
 
Ас истребитель :drive:
 
Назад
Сверху Снизу