печка греет очень очень плохо У кого нибудь есть B5

  • Автор темы CheGuevara
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 32К
  • Теги
    vw passat b5

CheGuevara

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B5 2000
такая проблема на пассате Б5 печка дует нормально только воздух еле еле теплый хотя климу выставляю на HI. Что делать? менять печку? или можно обойтись какой нибудь промывкой хотя она делалась(но не мной)....подскажите а то форум почитаешь у всех бэ третьи штоли
 
Нет, не у всех В3, но ввиду их почтенного возраста ломаются они гоаздо чаще - поэтому и обсуждаются лучше.
По теме - тут читал?
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=19454
 
про Б3 не в обиду...сам на таком отездил больше трех лет...сменил только изза старости
 
ссылку читал не раз, однако там написано о моторах 1.8 1990 г.в....а у меня мотор 2000 г.в. и все таки не термотроник, а климатроник система вероятно более сложная, следовательно возможных проблем больше...былоб все как в третьем решено было бы все давно своими силами...а вот с климой сталкиваюсь первый раз (первый опыт) поэтому возникают вопросы...малоли кто сталкивался с подобной проблемой на пятом кузове....двигло у меня ARG
 
Заслонки наверно не пашут...
 
странно но при переключении режимов на стекло, в ноги, в лицо, по кругу все переключается нормально...может там какие датчики есть? может они глючут?
 
CheGuevara А диагностику климата делать непробовал?Может действительно заслонки?
 
ТУТ как сделать диагностику самостоятельно без помощи сервисного оборудования.
 
диагностику делал ошибка 119 02 расшифровку не могу найти.....гемор какойто с этой климой.....если кто шарит, там регулировки какие либо возможны? или сброс на заводские параметры
 
такая же беда с печкой Пассат Б5, на прогретой машине на хол.оборотах дует еле теплый воздух,газу даешь чуть по лучще. шланги которые идут на печку горячие.Подскажите в чем может быть причина?
 
у меня была такая беда на Фольксваген Пассат Б4. на заслонке (горячий-холодный) облетел поролон. заклеил фолией и все гуд.
 
сегодня сделали диагностику,ошибок небыло никаких. Сказали родиатор надо менять,купил родиатор за замену просят 5рублей на СТО. А самому менять его геморно,да и времени нет.Думаю может все таки это не родиатор. Ну поменяю видно будет.
 
товарищь на ауди а4 была та же проблема, промывали, и т.д ничего не помогло.
в итоге поменяли радиатор.

в снрвисе спрашивали 150е.

поменяли сами за день.
печка стала работать :good:
 
Прошу прощения - я новичок, но проблема на пассате 5 таже -на холостом ходу печка греет заметно лучше чем при движении. Температура 90, а дует еле тёплый воздух. Делал всё, кроме промывки радиатора, результат -0,и к тому верхний патрубок к радиатору ПОЛУПУСТОЙ.Люди плиз помогите замерзаю.
 
Назад
Сверху Снизу