Как снять боковое зеркало?

  • Автор темы Barik
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Barik

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
None
Недавно у меня камень попал в боковое зеркало (со стороны пассажира), зеркало треснуло, но не рассыпалось. Я пытался его снять, но ничего не получилось. Как его можно аккуратно снять? Спасибо за ответы!!! Машина: Passat 89 года 1.8 RP Седан :huh:
 
Аккуратно пластиковым шпателем снизу и сверху поддень.Зеркало держится на 4-х защелках с внутренней стороны по кругу.Работы минут на 5
 
5 минут надо вытаскивать что ли? :blink:
 
Нет, ты не понял! 5 минут нужно искать шпатель! :blum:
 
:LOL:
 
:huh: :D ;)
 
Два шпателя по две с половиной минут? :D :D :D
 
Нужна металлическая спица, загибаешь конец около 4мм на 120 град и немного заостряешь его-получаешь что-то похожее на гарпунчик. Зеркало опускаешь вниз и ищешь сверху защелки, которые цепляются за круглый пластмассовый (у меня -белый) диск, причем сами зацепы смотрят в центр диска. Поддеваешь защелки зеркала от его центра и немного оттягиваешь тот край зеркала, где ковыряешь. Итак по кругу-вынимаешь его и перекидываешь упорные металлические усикина на новое зеркало. Вставляешь-просто, попадаешь направляющими зеркала (4 штырька) в дЫрки на диске и уккуратненько оказываешь давление ладонью до щелчков.Пьешь пиво. :D :D :D
 
А какого сорта должно быть пиво, чтобы зеркало держалось крепче? :D :D
 
Крепкое :D !
 
"Велкопоповицкий козел". Смотри рекламу, однако. Там даже скамейка к штанам прилипает, не оторвешь.
 
Barik написал(а):
Недавно у меня камень попал в боковое зеркало (со стороны пассажира), зеркало треснуло, но не рассыпалось. Я пытался его снять, но ничего не получилось. Как его можно аккуратно снять? Спасибо за ответы!!! Машина: Passat 89 года 1.8 RP Седан :huh:

Ты зеркало то снял?
 
Он начал с пива и уже не до зеркала. :D
 
Назад
Сверху Снизу