Пассат vs Ваз Посоветуйте, где почитать про сравнение

  • Автор темы sashka34
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 11К
А вот это: Объявление на "авто.ру" что за цена? И что такое "вваренная планка" и почему хозяин не может поставить машинкуна учет?
Да он еще один двигатель отдает в придачу! - подстава какая-то?
(уж простите ламера....) :unsure:
 
Бери Пассат, за месяц привыкнешь к размерам. Оно того стоит. А в Фольксваген Гольф много не запихнёшь :(

А вварена планка видимо та, которая с VINом. Поэтому он его на учёт и не может поставить. Так что если есть возможность (читай - толстый гаец) поставить на учёт, то бери. Я бы не стал.
 
Мой аппарт проскакал уже 207 т.к., пробег реальный, 2 года пользую. Брал с пробегом 154 т.к., на серсисе подтвербили пробег, да и состояние было приличное. Отчасти взял из-за мотора, 2Е - полностью подходит под мои потребности (хороший AGG найти в тот момент не удалось - всё то, что попатальсь было укатано в хлам).
Начинал с Тазиков и не жалею, катбюратор переберу как Калашников - с завязанными глазами...
Ситуация у тебя: и хочется и колится, и мама не велит... ;)
Бери тазик и делай квартиру.
Почему? Если с машиной будешь котаться САМ, то потом будет намного проще, будешь хотя бы представлять - что "там" происходит и цена ошибки намного меньше. Но иномарки вообще, в отличии от тазоков, имеют следующую тонкость - ты её ремонтируешь, а она ремонтируется :), что с тазикоми бывает не всегда! Это уже проблема запчастей и бездарность конструкции некоторых узлов.
 
sashka34 написал(а):
Мы сегодня вечером с женой спорили: она не хочет "Пассат", да еще и универсал :( Говорит, что он слишком большой и она не сможет с ним управиться!

Это неверный стереотип!
Я тоже так думал, пока не сел за руль. До этого 2 года каждый день ездил на пассажирском сидении.
Так вот, я привык к машине за 30 минут!!!
Благодаря приемистому движку, отличным тормозам, ГУРу, удобным зеркалам и хорошей обзорности управление машиной доставляет необычайное удовольствие и не напрягает.

Если будете делать ремонт дома - придется перевозть очень много грузов, главным образом длинномеров.

Гольф для этого не самый лучший вариант. Нужет Пассат. Кстати в багажник седана влезает такая прорва всякого хлама, что диву даешся! Как в Волгу.

Я тоже в свое время очень хотел универсала взять, но в последний момент жена отговорила. Ни разу не пожалел о своем выборе! Всегда все увозил за один раз.

И еще: машины много не бывает (это я о размере B) )
 
Можно женский вариант выбора? :love: У нас как раз Б3 универсал... так вот, муж совратил выбором, мол, семейная машинка, большая, просторная...все дела... По началу я была против как самой марки в принципе( хотела Ауди), так и универсала в частности. А сейчас не нарадуюсь... Знаешь, зубилу с пассатом сравнивать - это как старый кожаный диван итальянской фабрики с белорусской мебелью (понравилось сравнение услышанное от профи ;) ) Ни одного дня не пожалела, что у нас пассатик, теперь я за него горой стою, чтобы не продавать... Думаю и ты не пожалеешь... :love: ИМХО
 
Универсал седана не длиннее, а какие в нём штуки огромные можно возить - невероятно!
 
Кстати, раз уж так гольф-3 нравится, то ведь универсал такой тоже бывает! Правда, реже встречается :(
 
Из всего выше перечисленного, да и вообще хочу пассат :D, хотя один уже был, и буду хотеть до тех пор пока не появится автомобиль ещё лучше чем пася.... хотя это наврятли произойдёт. :) ;) :love:
 
Casey написал(а):
Бери Пассат, за месяц привыкнешь к размерам. Оно того стоит. А в Фольксваген Гольф много не запихнёшь :(

А вварена планка видимо та, которая с VINом. Поэтому он его на учёт и не может поставить. Так что если есть возможность (читай - толстый гаец) поставить на учёт, то бери. Я бы не стал.

Только потом еще и снимать с учета надо будет как то :ph34r:
 
sashka34 написал(а):
Мы сегодня вечером с женой спорили: она не хочет "Пассат", да еще и универсал :( Говорит, что он слишком большой и она не сможет с ним управиться! (у нас у обоих права, вот только опыта на двоих >100 км.;) Показываю ей фоты Golf'a третьего - вроде бы понравился... Так что, мужики,... придется под текущий цвет помады Гольфик подбирать ;0)) Мир в семье - оно самое главное. Время пока есть: будем думать - все равно бабок прямо сейчас нет. Про управляемость ей доказываю, про ГУР'ы разные там... Смешно право слово - она сама эти "Фольксы" рекламирует - рекламщица она у меня! :love:
Ей директор автосалона предлагал "Поинтер" новый в кредит... Не знаю... Мелкий он ("Поинтер"), да еще и бразильской сборки... :huh:

Буду читать "факи" по ГольфУ III...

Да-а-аа, дилемма. Я после Фольксваген Гольф 2 сел в Пассат (сарай) и офигел. Смотрю в зеркало заднего вида и не могу понять - где машина заканчивается :blink:
Привыкал к машине долго, минут 5-10 целых. Для кого-то - это срок :ph34r:
Кстати, я апсолютно серьезно, до сих пор впоминаю эти минуты с умиление. на автомате ни разу в жизни не ездил, в пассате сидел только в качестве пассажира. Хозяин отдает мне ключи, документы и уходит (хороший знакомый, машину в кредит продал) в офис работать дальше. А она запаркована - ну не очень удобно. Надо задом выезжать, да еще так кривовато... Короче смотрю и не знаю, что делать. Я-то думал, он хоть на прямую её выгонит. Перед машиной здоровенный тополь, за ней новый Lancer (новая машина этого мужика).
Сомнения отбросил и - нормально!!!
Все до того логично и правильно, зеркала удобные, большие! Все проше пареной репы. И тогда я понял, мы созданы друг для друга :love:
С тех пор у нас надежные и крепкие отношения :LOL: :LOL:
 
То sashka34...

Что касается 3-х Гольфов...
Я считаю, что общий бюджет, в который выльется покупка и "доведение до ума" Гольф 3 колеблется в районе 7-7,5 тыс.долларов.
Например: берешь машину (скажем года 94) за 6000долл., к этим деньгам за год может набежать еще около 1000... если берешь за 5000, то будь готов вложить около 2000 за год... и т.д. - но это моё личное мнение (из моего опыта)...
можно и не вкладывать, но тогда машина тебя подведет...в самый неприятный момент...

Но я нисколько не жалею вложеных денег! И семья моя очень довольна Гольфом и особенно жена с дочкой! :rolleyes: :love:
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
То sashka34...

Что касается 3-х Гольфов...
Я считаю, что общий бюджет, в который выльется покупка и "доведение до ума" Гольф 3 колеблется в районе 7-7,5 тыс.долларов.
Например: берешь машину (скажем года 94) за 6000долл., к этим деньгам за год может набежать еще около 1000... если берешь за 5000, то будь готов вложить около 2000 за год... и т.д. - но это моё личное мнение (из моего опыта)...
можно и не вкладывать, но тогда машина тебя подведет...в самый неприятный момент...

Но я нисколько не жалею вложеных денег! И семья моя очень довольна Гольфом и особенно жена с дочкой! :rolleyes: :love:

Леха! Айда в Воронеж! Без тебя никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
bortan, дружище, не поеду я!!! У меня сеструха родная девочку родила - на выходных в Тверь ломанусь... НАДО!!!
Извиняйте меня! :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу