Датчик скорости

  • Автор темы Diogen
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Diogen

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
1
Город
Ростов-на-Дону
Авто
AUDI 80 1Z универсал , Volkswagen Transporter T4 AAB
Для нужд сигналки мне нужен датчик скорости. а в приборке спидометр механический .( тросик спидометра ...)
приборку менять не хочу. т.е нужен некий датчик холла который будет выдавать синусоиду во время движения авто. Может есть у кого какие варианты ?

ЗЫ может датчик абс ? но это не дешевый вариант
 
Вопрос такой, зачем сигналке сигнал с датчика скорости?
 
ten70 написал(а):
Вопрос такой, зачем сигналке сигнал с датчика скорости?

хочу двери блокировать при определенной скорости.
 
наверно для того что-б сделать доп защиту при авто запуске если авто поедит то блок двигателя или тоже самое при функции охраны на заведенном двигатели что в принципе одно и тоже ИМХО
 
В спидометр можно вставить датчик холла от приборки с МФА. А может даже он у тебя уже стоит.
Знаю что на некоторые приборки Фольксваген Гольф 2 даже без мфа ставили такой датчик, для автоматической регулировки громкости мага при изменении скорости.
 
stranik написал(а):
наверно для того что-б сделать доп защиту при авто запуске если авто поедит то блок двигателя или тоже самое при функции охраны на заведенном двигатели что в принципе одно и тоже ИМХО

Блин а ведь толковая мысль !!!
 
Лучще уж тогда импульсы на тахометр для этой цели использовать...
 
ten70 написал(а):
Лучще уж тогда импульсы на тахометр для этой цели использовать...

не ..мне нужно определить не то что машина завелась а то что сдвинулась с места. тахометр не хляет
 
если использовать тахометр то она будет лочится не успев завестись
 
И спидометр тебе не покажет что машина сдвинулась с места .. .. он счелкает 1 раз за 360градусав колеса
Здесь только с колеса датчик с АБС наверно...... этот кажется счелкает 180 раз за за 360 градусов колеса
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
И спидометр тебе не покажет что машина сдвинулась с места .. .. он счелкает 1 раз за 360градусав колеса
Здесь только с колеса датчик с АБС наверно...... этот кажется счелкает 180 раз за за 360 градусов колеса

ну почему ? со спидометра сигнал подойдет. Мнеже не буквально "сдвинулась с места" ...Сел в машину ..поехал ..двери закрылись. на какой скорости это будет на десяти или двадцати километрах в час это не так критично уже
 
В сигнализациях есть такая функция: :rtfm: "Автозапирание дверей при включении зажигания". Нафига колхоз? :shetina:
 
dimka224 написал(а):
В сигнализациях есть такая функция: :rtfm: "Автозапирание дверей при включении зажигания". Нафига колхоз? :shetina:

ну а если я хочу запирать двери не по факту включения зажигания ? а именно запирать при движении ...? кста по зажигании не факт что получиться ..ибо турботаймер
 
Diogen написал(а):
ну а если я хочу запирать двери не по факту включения зажигания ? а именно запирать при движении ...? кста по зажигании не факт что получиться ..ибо турботаймер

Бред какой-то :shetina:, почему не получится? У меня все прекрасно :drive: работает.
И шо такэ "турботаймер"? Это таймер который ну очень быстро ведет обратный счет? :rolleyes:
 
dimka224 написал(а):
И шо такэ "турботаймер"? Это таймер который ну очень быстро ведет обратный счет? :rolleyes:

Это таймер, обеспечивающий работу двигателя еще некоторое время, после вынимания ключа. Применяется на двигателях с турбиной для продления срока службы турбины. Нельзя ее останавливать сразу после снятия нагрузки - должна остыть.
 
Назад
Сверху Снизу