Обогреватели зеркал и форсунок омывателя переднего стекла не греют

  • Автор темы yurik_l
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

yurik_l

Мастер советчик
Сообщения
447
Реакции
0
Город
None
Напряжение на контакты обоих зеркал подходит, задний обогреватель работает, но форсунки и зеркала не греются при вкл. кнопке обогрева. Предохранитель проверял- впорядке. Не могли же одновременно накрыться оба зеркала и обе форсунки :fool:
 
А что тогда могло, если все напряжения есть? :fool:
 
масса.
 
Прозвони тестером сопротивления форсунок и подогрев зеркал, если будет больше 20 Ом, на замену...
 
если он мерял напряжение от проводов то значит и масса есть пусть померяет сопротивление нагревательных элементов на зеркалах и форсунках
 
При плохой массе, без нагрузки, на проводочках тестер может показать вполне нормальное напряжение. Измерения обязательно производить при подключенных потребителях.
Успехов.
 
igla64 написал(а):
При плохой массе, без нагрузки, на проводочках тестер может показать вполне нормальное напряжение. Измерения обязательно производить при подключенных потребителях.
Успехов.

Масса у этих нагревателей наверняка не общая. Сразу 3 точки массы не могут отвалиться, а вот нагреватели зеркал подвержены старению, это факт.
 
ten70 написал(а):
Масса у этих нагревателей наверняка не общая. Сразу 3 точки массы не могут отвалиться, а вот нагреватели зеркал подвержены старению, это факт.

согласен, все сразу в разных местах не отваливается
 
они и не должны греться, это же не печка, всё работает, просто на ощупь незаметно, не парься :lol2:
 
Что можно поставить для обогрева зеркал?
У меня ихнет. Заводских в магазинах спрашиваю нет вообще и небыло.
 
А обогрев форсунок и зеркал работает от той же кнопки, что и обогрев заднего стекла?

Надыбал форсунки, хочу интегрировать. И как выглядит обогрев зеркала. Тоже могу снять.....
А шлангу на форсунки тоже греть наверно надо? У нас в морозы все перемерзает, фиг оттаишь.
 
Назад
Сверху Снизу