Стук в подвеске впереди справа

  • Автор темы Nick_Priz
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Nick_Priz

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
Фольцваген Венто
Подскажите пожалуйста, справой стороны появился стук, поменяли шараваю соленблок и наконечники целые, стойка сухая и прираскачке кузова ничего не стучит. А при езде по небольшим кочкам появляется стук, но если кто-то тяжелый сидит на пассажирском сиденье звука нет! подскажите пожалуйста, что может быть. Фольцваген Венто 1994г.
 
Ставлю на болт заднего сайлентблока правого рычага. Или на опорный подшипник правого амортизатора.
 
SeaVWolf написал(а):
Ставлю на болт заднего сайлентблока правого рычага. Или на опорный подшипник правого амортизатора.

Апора тоже нормальная, и стук идет спереди. Что скажите?
 
Так и рычаг тоже впереди. Сайлент-блок задний (на нем их два)
 
Nick_Priz написал(а):
Апора тоже нормальная, и стук идет спереди. Что скажите?

Либо болт недотянут/вытянулся, либо закладная гайка в лонжероне оторвалась.
 
А что есть закладная гайка в лонжероне и как проверить ее наличие.
У меня та же проблема, только слева. По подвеске грят все ок, да и заменил практически все. До замены опоры и сайлентблока стучало, после замены стук остался. Грят, может стойка стучать (ее еще не менял). Но когда ее руками качаешь, стука нет.
 
Попробуй поддомкратить и покачать колесо во все стороны. Таким образом я обнаружил что стойка ходит ходуном, а в сервисе мне не могли сказать откуда стук идет.
 
daemon написал(а):
А что есть закладная гайка в лонжероне и как проверить ее наличие.

Не наличие - она есть :) В нее вкручивается болт заднего сайлентблока. Она может оторваться от точечной сварки (причем гораздо чаще это справа происходит), в результате недозатянутый болт будет источником стука.
 
А как это безобразие проверить? Откручивать-закручивать болт?
 
У меня на пассате В3 тоже стук спереди справа на кочках, заезжал на сервис проверили все нормально, менял ступичные подшипники(гудели оба), правый ШРУС, опорный подшипник - результат ноль, только подшипники перестали гудеть. Вчера меняли КПП и обнаружили мертвую шаровую справа, надо менять.
 
TJohn написал(а):
У меня на пассате В3 тоже стук спереди справа на кочках, заезжал на сервис проверили все нормально, менял ступичные подшипники(гудели оба), правый ШРУС, опорный подшипник - результат ноль, только подшипники перестали гудеть. Вчера меняли КПП и обнаружили мертвую шаровую справа, надо менять.

У меня тоже стучит слева и справа сильнее,но вроде определили стучат опоры.Вопрос к знатокам!По холоду выезжаю, при езде и только,начинается какое то подвывание спереди справа и слева,после 5-10 езды все проходит,по теплу такого нет.Что это может быть?
 
Назад
Сверху Снизу