Течет ож HELP

  • Автор темы Roman_G2
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Roman_G2

Мастер советчик
Сообщения
144
Реакции
0
Город
Боровск, Калужская обл.
Авто
Ford Mondeo, 2005, 2.0МКПП, Ghia
Течет антифриз по корпусу термостата, в том месте где он прикручивается к двигателю верхним болтом. Может течет по резьбе верхнего болта или там глухое отверстие???
 
а случайно между термостатом и мотором нет резиновой прокладочки? Колечко такое. Может ему хана.
 
И прокладочка есть, и герметик на всякий случай, но мокрый именно верхний болт!
 
Посмлри на предмет наличия незаметной трещинки в районе отверстия под крепежный болт
 
Проверь помпу. 3 дня назад я ее менял, казалось- течет термостат.Удачи!!!
 
папан написал(а):
Проверь помпу. 3 дня назад я ее менял, казалось- течет термостат.Удачи!!!

так помпа с одной стороны, а термостат с другой!
Чтобы поменять корпус термостата как (откуда) лучше ож слить?
 
Слить ОЖ в соответствии с рекомендациями VW:
открутить пробку расширительного, подставить тазик снизу и снять шланг, идущий на фланец термостата.
Выльется почти все. Вытащить термостат, еще выльется.
Я так делал два раза - все ок.
ОЖ там примерно 3,5 литра.
Удачи.
 
такой головняк у меня был.Такой же движокMH1.3-Гольф-2.А резиночка там все таки есть.попробу й поменять ее.Я менял весь корпус термостата ввиду его полного сгнивания за большое количество лет.Он просто крепится двумя болтами.Для полного устранения течи попробуй все таки дополнительно применить герметик ,хуже не будет.
 
Я склонен думать, что проблема все-таки в прокладке (этой самой резиночке). При ее замене и установке корпуса на место очень важно выдержать моменты затяжки и не перетянуть болты. Перетянешь - будет подтекать, однозначно.
 
yuri164 написал(а):
Я склонен думать, что проблема все-таки в прокладке (этой самой резиночке). При ее замене и установке корпуса на место очень важно выдержать моменты затяжки и не перетянуть болты. Перетянешь - будет подтекать, однозначно.

Поддерживаю.Добавлю, что важно установить уплотнительное кольцо точно на место.У меня с этим была проблема.Попал с третьего раза, но отлично детжит без герметика.
 
Назад
Сверху Снизу