Трёхуровневые регуляторы напряжения

  • Автор темы Sergei_H
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Для какой цели?
 
Просто зимой АКБ недозарежается :(
 
:)
Sergei_H, если у Вас зимой "АКБ недозаряжается", перепроверили бы плотность электролита в этом сАмом АКБ, и натяжение ремня генератора.
 
Да все нормально с ремнем (недавно менял). АКБ тоже тока год. Просто у меня генератор 55А и движек 1,3, когда включаешь фары печку поворотник и на тормоз нажмешь напряжение на клеммах 12,6 и обороты падают до 600 :(
 
Sergei_H написал(а):
Да все нормально с ремнем (недавно менял). АКБ тоже тока год. Просто у меня генератор 55А и движек 1,3, когда включаешь фары печку поворотник и на тормоз нажмешь напряжение на клеммах 12,6 и обороты падают до 600 :(

Тогда систему управления двигателем диагностировать и ремонтировать..
 
Sergei_H написал(а):
Да все нормально с ремнем (недавно менял). АКБ тоже тока год. Просто у меня генератор 55А и движек 1,3, когда включаешь фары печку поворотник и на тормоз нажмешь напряжение на клеммах 12,6 и обороты падают до 600 :(

АКБ только год--это не ответ.Ответ--плотность электролита 1,27-1,28.Так же могут уже кончаться щётки у Гены.Для этого над снять таблетку с щёточным узлом,а дальше либо менять в сборе,либо ремонтировать самому.
 
Плотность проверить нечем :( таблетку ставил новую (пол года назад)
Я просто хотел узнать можно ли поставить такую таблетку на VW или нет?
И еще вопрос при каком напряжении на клеммах АКБ, он точно заряжается?
 
Sergei_H написал(а):
Плотность проверить нечем :(  таблетку ставил новую (пол года назад)?
А,ты,ареометр купи.
Sergei_H написал(а):
Я просто хотел узнать можно ли поставить такую таблетку на VW или нет?
И еще вопрос при каком напряжении на клеммах АКБ, он точно заряжается?

Если АКБ дерьмо,то ни при каком.
 
Sergei_H написал(а):
Плотность проверить нечем :(  таблетку ставил новую (пол года назад)
Я просто хотел узнать можно ли поставить такую таблетку на VW или нет?
И еще вопрос при каком напряжении на клеммах АКБ, он точно заряжается?

Да заряжается при напряжении большем чем сам АКБ- вопрос времени только будет.А на зарядных устройствах обычно более 14.5 вольт и до 15 вольт.И время зарядки будет зависеть уже только от величины зарядного тока.Чем меньше ток тем дольше зарядится но тем лучше для аккумулятора, а максимальный ток заряда обычно ограничивают 10 -ой частью емкости Акб( для 60 -ки это 6А).
А таблетку если она подходит по размерам конечно можно поставить, но только потом надо умело пользоваться ,главное не перезарядить Акб.Обязательно надо будет поставить в салон вольтметр и купить ареометр.
 
jandish спасибо
у меня зимой после заводки напряжение на клеммах 15 вольт, потом падает гдето до 13,9 это днем когда без фар ездишь а вот вечером когда с фарами тода нормаль но так падает.
 
Назад
Сверху Снизу