датчик скорости

swem

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
г.НОРИЛЬСК
Авто
VW TOYAREG 2006
кто скажет где находиться датчик скорости ни где не могу найти очень надо
:dance2:
 
на коробке передач
 
если правильно я понял к нему подходит разьём с тремя проводами +.-.и импульс на коробке у меня таких разьёмов нет
 
На кробке, только в районе дфференциала (откуда выходят приводные валы колес)
 
что-то не могу найти :unknw:
 
на Фольксваген Туареге чтоли?
 
Актуальный вопрос. VW Passat B3 Syncro 1991г. отказал МФА и спидометр с одометром (электронные). МФА не показывает все что связано с пробегом (расход и т.п.). Грешу на датчик скорости - но найти его его НЕ МОГУ. Вроде все пересмотрел - ну нету его. Двигатель PG коробка на полный привод. Подозреваю, что МФА может брать показания скорости с ЭБУ ABS. Если кто найдет - сфоткайте, пожалуйста.
 
Привод спидометра всегда на диф. передних колес.
В книге он показан.
 
Датчик скорости - на АКПП. Привод (механический или электронный) спидометра - на дифференциале. Тахометр - от трамблера (если не ошибаюсь).
Так что из них нужно?
 
Antony78 написал(а):
Актуальный вопрос. VW Passat B3 Syncro 1991г. отказал МФА и спидометр с одометром (электронные). МФА не показывает все что связано с пробегом (расход и т.п.). Грешу на датчик скорости - но найти его его НЕ МОГУ. Вроде все пересмотрел - ну нету его. Двигатель PG коробка на полный привод. Подозреваю, что МФА может брать показания скорости с ЭБУ ABS. Если кто найдет - сфоткайте, пожалуйста.

Для МФА датчик скорости установлен в спидометре, покраней мере у меня так. Если снять спидометр, то с обратной стороны его хорошо видно - маленькая черная коробочка с тремя пружинными контактами. Крепится двумя винтами. Это по сути тот же датчик холла. Где-то в форуме было про него.
нашел https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=26408&hl=
 
Спидометр электронный, т.е. тросика вообще нет, соответственно скорость по проводам идет, но откуда - это вопрос. Будет время еще посмотрю - немного тесновато под капотом (PG + ABS). Тема актуальна.
 
Вчера заглянул под капот Б5+ ......финиш там места пустого вообще нет.
Но вал (шестеренка) снимающая скорость вращения колес стоит всегда на диф. Далее если приборка электроннная (как у меня) на этом валу стоит датчик холла и от него идут проводки в приборку, у кого приборка не электронная к валу вставляется тросик и далее в приборку.
Посмотри у себя на Фольксваген Пассат Б3 где находится тросик, на других моделях этот вал в том же месте, поскольку скорость снимается с диф.
 
Наконец-то нашел датчик скорости. Действительно стоит на коробке, но на PG его просто так не увидеть (мешает труба охлаждения кузова над катализаторами). Нашел практически на ощупь, да и то еле добрался. Отвалился "+" провод и сигнальный на честном слове держался. Провода со временем как деревянные стали. Вобщем заменил провода на новые (более мягкие и длинные) и все заработало!
 
Назад
Сверху Снизу