Пневмо привод ЦЗ нужна помощь

  • Автор темы odnako
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

odnako

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
Golf4,AEH 1.6, АКПП 01M,1999
Нужен пневмо - привод центрального замка на Фольксваген Гольф 3.
Старый пытается закрыть дверь, но втягивается только на четверть.
Ремонт, кстати, возможен?


 
вопрос не ясен.
привод не втягивает но при этом не травит ни где.
значит нужна регулировка самого привода или у кого-то перед этим плохо открывалась ручка и её перетянули на максимум.
надо разбиратся по подробнее
 
У меня такая проблема была.Одну дверь ЦЗ не закрывал,проверяй воздушные шланги,могут травить воздух.
 
Впролне вероятно.
Авто стояло в сервисе неделю, варил пороги, парни разбирали салон.
Может, и повредили шланг.
Когда обратил на это внимание, забирая машинку, сказали типа меняй замок нах, ничего не знаем.
Что странно, ещё и лампочки три штуки пришлось заменить одновременно.
(перегорели в сушильной камере что ли...?)
Пока опускаю пимпочку двери вручную :mad:
Кстати, поднимается она с сигналки без проблем при открытии.
 
есть ещё один момент...смотря какая сигналка стоит .если импульс на закрывание даёт блок сигналки(не штатной),то он проходит через диоды(часто так делают),у меня стояло 2 шт.обмотаны изолентой,у одного сломалась ножка и ток шёл лишь через один,в связи с этим двери не закрывались,хотя моторчик жужжал,зато открывались... поменял диод-всё ок.
 
Ну так у тебя ж ВСЕ не закрывались.
А у меня одна......совсем одна.......плачет....... :)
 
Сколько секунд работает компрессор при закрытии - 2 или более 10?
Надо рассоеденить дверной разьем, дунуть в шланг идущий в дверь или всоссать воздух. Станет понятно, привод замка или пневмотрасса.
 
Если открывает нормально - значит все трубки целые.
А закрывать не может и по самой банальной причине, например согнута направляющая внутри двери, или разболталась ПВХ втулка этой направляющей.
Пока дверь не разберешь - ничего не узнаешь.
 
odnako написал(а):
Нужен пневмо - привод центрального замка на Фольксваген Гольф 3.
Старый пытается закрыть дверь, но втягивается только на четверть.
Ремонт, кстати, возможен?

Всё-таки проверь существующий пневмоприовд, отсоедини его от шлангов, потом заткни на самом насосе отверстие для трубочки. Если насос исправен, то он сделает своё дело и выключится (как на вдох, так и на выдох). После того, как убедишься, что сам насос исправен, обследуй последовательно шланги.
А если всё-таки неисправен - на разборку. Мне на В4 на ЕвроАвто обошёлся в 3000 р.
 
Если все остальные двери закрываются нормально:
1. Проверь соединение в двери. Там иногда "заминаются" трубочки.
2. Проверь сам замок. Там могла отвалиться задняя часть или прохудиться резиновый уплотнитель. Если поломаны пластиковые защелки на этом замке надо будет как-то приклеивать крышку на герметике или покупать новый замок.
Компрессор не умеет управлять отдельными замками в дверях.
 
Назад
Сверху Снизу