Помогите разобраться! Не знаю чего делать!

  • Автор темы natochka
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
natochka

natochka

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 3, 1.8 abs, 93 г., АКПП
Вчера вечером муж попал в аварию, проезжал перекресток и ему в левую бочину врезалась пятнашка. Виновник водительна пятнашке(ехал на красный). Обоих увезли в больницу. Муж в аварию попадал всего одни раз и то лет 8 назад и там был пустяк, ничего не знает овсяких там процедурах.
Так вот, мне сегодня сказали, что он должен был позвонить в свою страховую, вроде бы позвонил, а вот виновник аварии, я даже не знаю позвонил ли.
Сказали, что нужно обязательно позвонить в течении 5 дней в страховую.
Объясните пожалуйста.
Когда я приехала на место аварии, за мужиком скорая приехала, он весь переломан. А за мужем чуть позже скорая приехала и увезла, а я осталась ждать, когда все запишут, осмотрят и приедит эвакуатор.
Мент забрал все документы, сказал, что нужно будет подьехать потом к ним,а вот чего мы там должны делать, я не помню(провал в памяти), а потом ждать когда отдадут все в группу разбора. Мы то думали, что сегодня мужа уже выпишут, а его оставляют до следующей недели.
Чего делать то?
Звонил ли мужик в страховую? Как это узнать?
Чего делать не знаю, голова кругом идет. Я когда увидела машину, то испугалась, весь левый бок вмят в машину.Муж наверное в рубашке родился, такой ударише, а у него всего ушиб сильный конечно, но переломов нет и внутренние органы порядке(кажется тьфу-тьфу).
 
позвоните в свою страховую и сообщите об аварии на всякий случай
если виновник в свою не сообщил - это не критично, если он виновен ему ж е хуже
в ГИБДД вам все равно раньше 14 дней не отдадут заключение по делу (у нас так было)
а уже с этими документами надо в страховую виновника в отдел компенсаций

но вот справку о ДТП если она есть стоит принести в страховую виновника в течение 5 дней, чтоб вам поставили пометку о времени обращения и отправили все в тоже ГАИ за остальными документами
 
Справки у мужа никакой нет. А родственникам эту справку на руки могут дать, ведь муж в больнице.
 
Муж звонил своему бывшему страховщику, он сказал, что если ОСАГО, то можно не париться. темболее, что муж-то в больнице
 
natochka.ru написал(а):
Вчера вечером муж попал в аварию, проезжал перекресток и ему в левую бочину врезалась пятнашка. Виновник водительна пятнашке(ехал на красный). Обоих увезли в больницу. Муж в аварию попадал всего одни раз и то лет 8 назад и там был пустяк, ничего не знает овсяких там процедурах.
Так вот, мне сегодня сказали, что он должен был позвонить в свою страховую, вроде бы позвонил, а вот виновник аварии, я даже не знаю позвонил ли.
Сказали, что нужно обязательно позвонить в течении 5 дней в страховую.
Объясните пожалуйста.
Когда я приехала на место аварии, за мужиком скорая приехала, он весь переломан. А за мужем чуть позже скорая приехала и увезла, а я осталась ждать, когда все запишут, осмотрят и приедит эвакуатор.
Мент забрал все документы, сказал, что нужно будет подьехать потом к ним,а вот чего мы там должны делать, я не помню(провал в памяти), а потом ждать когда отдадут все в группу разбора. Мы то думали, что сегодня мужа уже выпишут, а его оставляют до следующей недели.
Чего делать то?
Звонил ли мужик в страховую? Как это узнать?
Чего делать не знаю, голова кругом идет. Я когда увидела машину, то испугалась, весь левый бок вмят в машину.Муж наверное в рубашке родился, такой ударише, а у него всего ушиб сильный конечно, но переломов нет и внутренние органы порядке(кажется тьфу-тьфу).

Так как в ДТП есть пострадавшие, то пока пока они (в частности Ваш муж) не закончат лечение, следственные действия проводится не будут, потому что если лечение длится меньше 21 дня, то это АПН, если больше, то это ст.264 УК РФ.
По окончанию лечения, если к виновнику ДТП есть претензии в части возмещения вреда здоровью, то следователь будет изымать все мед.докуметы (карты,снимки и т.д.) и направлять на экспертизу. Самого пострадавшего так же направят на мед.экспертизу. После результатов экспертизы будет вынесено постановление. Это
все в рамках возмещения вреда здоровью по ОСАГО. Процесс этот длительный и муторный. Если же по ОСАГО требовать только возмещения имущественного вреда,
то об этом надо заявлять следователю. Справку о ДТП (ф12) могли не дать, так как были пострадавшие. При необходимости её можно взять у следователя. Сейчас практикуется, что ф12 и ф31 выдают совместно, так сказать два в одном.
 
Спасибо!
Меня ещё проконсультировал inoi. Думаю. что на возмещение вреда здоровью не стоит заявлять. Ведь у мужа ушиб только, вопрос только в том, сколько вообще реально получить за машину. И еще говорят, что лучше независимую экспертизу сделать, а то страховая занизит стоимость. А сколько независимаю экспертиза стоит?
 
Позвоните по объявлениям в газете (от 800 до 2000р)
Некотрые оценочные компани выполнят за Вас весь процес сбора документов и Вам останется только отнести их в страховую.
 
natochka.ru написал(а):
Спасибо!
Меня ещё проконсультировал inoi. Думаю. что на возмещение вреда здоровью не стоит заявлять. Ведь у мужа ушиб только, вопрос только в том, сколько вообще реально получить за машину. И еще говорят, что лучше независимую экспертизу сделать, а то страховая занизит стоимость. А сколько независимаю экспертиза стоит?

Если у виновника ДТП не застрахована ДГО, выплачивать будут по ОСАГО с учетом износа запчастей, а это максимум 120т руб. Например, н/экспертиза за мой разбитый G4 1999 года насчитала 7700$, а СК выплатила 3900$ (все было в рублях), т.к.
износ составил 50%.
 
Спасибо за ответы.
Мы и не расчитываем на 120 тыс. Хо бы чего-нибудь.
А вот по поводу сбора документов, это хорошо. будем звонить, узнавать.
У нас возникла теперь другая проблемма, машины на ДПС нет,нам сказали, что туда отгонят. Теперь ещё и машину надо искать. Дурдом какой-то
 
Назад
Сверху Снизу