Езда без Свидетельства о регистрации Проблема о потери документов

  • Автор темы deniska K-2
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

deniska K-2

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Passat B3 GL RP 1.8 66kw Mono-Jetronic 1990 г.в
Всем привет! Прошу совета о езде без СОР. У меня какая-то черная полоса пошла. Потерял техпаспорт (СОР ТС). Для восстановление свидетельства необходимо гнать авто на осмотр. Кто говорит что ездить можно по ПТС кто говорит что авто сразу заберут на штраш-стоянку. o_O
Типа можно только на эвакуаторе. Уважаемые подскажите чайнику как и чё плиз. :help:
 
птс - это основной документ. ездить можно.
птс это как пасспорт у человека. хотя еще и права и военник являются удостоверением личности
 
ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
........
 
Ну одним словом как и всегда один говорит одно, другой другое. Короче говоря пока я сам не поеду не узнаю правду!!! Или заберут или проканает.
 
птс - это тоже регистрационный документ
данные о авто есть? - есть
о владельце есть? - есть
что еще нужно?

СОР "делается на основе" птс
 
Была такая же ситуация, украли документы, за 150 км от дома. С гаишником на посту договорился он мне времянку выписал за жидкий килограм, а техпаспорт был в машине, остался после ТО. Был остановлен по пути на посту и ели отболтался, должно быть свидетельство о регистрации, для управления это основной документ и техпаспорт его не заменяет.
 
Ну одним словом мне придется авто на эвакуаторе тащить до площадки? Да уж! :megashok:
 
2 АндрейЕТ
пусть мне гаишник докажет, что птс не является регистрационным документом, в ПДД прямь не указано, что регистрационным документом являестя СОР,
а вся необходимая информация о владельце (ФИО, место регист-и) и авто (какое, ВИН, где поставил, какие номера выданы и т.д.) есть в ПТС
 
Спасибо тебе огромное G Plus! Хоть кто-то в меня вселяет надежду что я все-таки спокойно доеду до площадки! НАДЕЮСЬ! :thankyou2:
 
почему это хоть кто то? я сразу сказал что можно. сам ездил - сам знаю.
и не просто ездил, а был уверен в этом. с птс-м не ездят только потому что он быстро приходит в негодность - он же не ламинированый.
в птс все есть. и даже больше (вся история существования авто и прежних ее владельцах даже!)

так что ежжай и не парься! а гайцев можешь смело слать накуй!
 
FF_Group написал(а):
почему это хоть кто то? я сразу сказал что можно

ладно тезка не обижайся
от меня тебе передаю половину спасибо от deniska K-2
 
А государственный регистрационный номер заносится в ПТС? :thankyou2:
 
да
 
FF_Group написал(а):
птс - это основной документ. ездить можно.

нет раз

права и военник являются удостоверением личности

нет второй раз :fool: права - удостоверяют право указаной в них личности управлять авто, личность никак не удостоверяют по закону :rtfm: Военник тем более :oops:
 
ПРИКАЗ МВД РФ от 27.01.2003 N 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.


Из всего этого следует, что технический паспорт ТС является регистрационным документом только в том случае, если не выдавалось свидетельство о регистрации ТС.
 
Всем тем кто читал и переживал,а особенно тем кто отвечал хочу обьявить ОГРОМНЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ! (С ЗАНЕСЕНИЕМ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО) :LOL:
И порадывать известием о возвращении моего СОРа - принесли за вознаграждение. Так что ни куда мне ехать не придется для восстановления. Всем спасибо! :clapping:
 
deniska K-2 написал(а):
Всем тем кто читал и переживал,а особенно тем кто отвечал хочу обьявить ОГРОМНЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ! (С ЗАНЕСЕНИЕМ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО) :LOL:
И порадывать известием о возвращении моего СОРа - принесли за вознаграждение. Так что ни куда мне ехать не придется для восстановления. Всем спасибо! :clapping:

:drinks: поздравляем ;)

:drive: :drinks: :drive:
 
Назад
Сверху Снизу